Солнцевчанам предлагается принять участие в обсуждении проекта благоустройства и озеленения бульвара

21.11.2018 11:53 0

Солнцевчанам предлагается принять участие в обсуждении проекта благоустройства и озеленения бульвара

Приглашаем к обсуждению!

В районе Солнцево много прекрасных парков и скверов. Одним из самых любимых мест для прогулок, занятий спортом и отдыха является бульвар, расположенный в самом сердце района, между улицами Богданова и Щорса. Рядом находятся школы и детские сады, ФОК «Восход» и межшкольный стадион. На территории бульвара несколько детских площадок и зона отдыха – Малый Солнцевский пруд. Бульвар примыкает к парку «Центральный» и является основным пешим маршрутом к станции метро «Солнцево» для жителей расположенного рядом микрорайона.

Традиционно на территории бульвара проводятся праздники районного и городского масштаба. Детские досуговые учреждения организуют концерты и мастер-классы. Для проведения подобных мероприятий району необходима стационарная сцена, которая станет центром притяжения творчества, украшением бульвара и всего района.

Бульвар и зона Малого Солнцевского пруда нуждаются в обновлении и, безусловно, необходимо учесть архитектурную концепцию парка «Центральный». Единый дизайн позволит создать целостную зону отдыха.

Жители района неоднократно обращались с предложениями по благоустройству территории бульвара. В июне 2018 года этот вопрос прозвучал на встрече с мэром Москвы Сергеем Семеновичем Собяниным и не остался без внимания.

Солнцевчанам предлагается принять участие в обсуждении проекта благоустройства и озеленения бульвара, расположенного в жилом микрорайоне вдоль местного проезда от улицы Богданова до улицы Щорса. Выразить свои пожелания можно путем обращения в Электронную приемную на официальном сайте управы района Солнцево (адрес: solntsevo.mos.ru).

В проекте предусмотрено обустройство детских и спортивных площадок для разных возрастных групп, площадки для отдыха населения с реконструкцией дорожно-тропиночной сети, установка уличных фонарей, реконструкция смотровых площадок на воде, капитальный ремонт газона, устройство цветников, посадка кустарников и деревьев, установка садовых диванов с урнами.

Информационные материалы по проекту представлены на экспозиции, которая была проводится в период с 17 по 23 ноября в фойе административного здания управы района Солнцево по адресу: ул.Богданова, д.50.

Приглашаем всех жителей района Солнцево стать участниками Общественных обсуждений, которые состоятся 18 декабря 2018 года в 19.00 (начало регистрации участников – 18.00) в ГБОУ Школа № 1002 по адресу: Солнцевский проспект, д.7А.

Источник

Предыдущая новость

Daily Mirror: британские военные опасаются российского шпионажа — слишком много беспилотников Выпуск №18/505 Fox News: Варшава рассчитывает, что США помогут ей сдержать «военные амбиции» России Поздравление Председателя Московской городской Думы А.В. Шапошникова с Днём Победы Обозреватель NI сравнил "летающий танк" Су-25 со штурмовиком ВВС США

Последние новости