Библиотека ЗАО на девятом месте в рейтинге городских читален

22.11.2018 6:00 0

Библиотека ЗАО на девятом месте  в рейтинге городских читален

Опубликован рейтинг самых популярных библиотек Москвы. В мэрии сообщили, какие столичные читальни пользуются наибольшим спросом у горожан.

Власти отметили те учреждения культуры, куда читатели приходят не только за книжными новинками, но и активно, с пользой провести время.

Библиотеки города давно стали культурными и досуговыми центрами своих районов, новыми точками притяжения. Здесь устраивают лекции, фестивали и мастер-классы, изучают иностранные языки, работают и просто отдыхают. По данным мэрии, московские библиотеки с начала года посетили более 1 100 000 человек. Лидером по данному показателю стала библиотека имени Тургенева. Также множество горожан побывали в библиотеки имени Достоевского. А замыкает топ-3 читальня имени Некрасова.

На девятой позиции – Библиотека № 214 имени Гагарина, она расположена на западе Москвы, по адресу: проспект Вернадского, дом 109. В округе она известна своими проектами, клубами и кружками, встречами с интересными людьми.

Источник

Предыдущая новость

Цензор.НЕТ: огонь, разрывающий темноту Предсказуемость — CNN объяснил, что значит успех саммита для Байдена и для Путина «Я просто шел на запах»: тысячи солдат США отравились в Ираке при сжигании опасного мусора Global Times: Россия и Китай «слишком велики» для Америки Накрути подписчиков на Ютуб-канал

Последние новости