Эксперты проверили строительство торгового центра на западе Москвы

23.11.2018 18:01 1

Эксперты проверили строительство торгового центра на западе Москвы

Объект возводится по адресу:Боровское шоссе, вл. 12, корп. 2 (ЗАО, Солнцево).

Утвержденным проектом предусмотрено строительство торгового центра общей площадью 9,4 тыс.кв. м с парковкой на 260машино-мест. Строительство планируется завершить в первом квартале 2019 года.

К проверке привлекались специалисты Центра экспертиз («ЦЭИИС»), которые обследовали выполненные конструкции на соответствие требованиям технических регламентов и проектной документации. По результатам проверки выявлены некритичные нарушения по защите стальных конструкций.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. Подрядной организации выдано предписание с конкретными сроками устранения нарушений, а также возбуждено дело об административном правонарушении. Комитетом установлен контроль за устранением нарушений в соответствии со сроками, указанными в предписаниях», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Источник

Предыдущая новость

JP: Россия, Китай и радикальный ислам нас поработят 15 февраля в Парке Победы отметят 29-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана Der Spiegel: Adidas попытался одеть российскую сборную в сербские цвета Музей Победы запускает конкурс новогодних рисунков CNN: Трамп предпочитает верить Путину, а не своей разведке — и это действительно страшно

Последние новости