В Солнцеве построят детский сад со столярной мастерской

26.11.2018 14:33 3

В Солнцеве построят детский сад со столярной мастерской

В новый детский сад на западе Москвы смогут записаться до 250 малышей, которых объединят в десяти группах в зависимости от возраста.

Помимо помещений дневного пребывания, для самых юных жителей района Солнцево и дошколят в здании обустроят столярную мастерскую, кабинеты творческих кружков, залы для физкультуры и уроков музыки. С ребятами, испытывающими проблемы развития речи, будет работать логопед-психолог.

По данным Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, территорию вокруг двух-трёхэтажной постройки озеленят, а также установят игровые площадки. Внутренние помещения и двор садика приспособят для удобства маломобильных граждан.

Главный архитектор столицы Сергей Кузнецов также прокомментировал, что у учреждения будет динамичный внешний облик, который гармонично впишется в окружающую застройку. Возведение нового объекта в Солнцеве запланировано по адресу: ул. Производственная, вл. 6.

Отметим, что к 2021 году в городе построят почти двести социальных объектов. Как ранее сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в их числе 90 детских садов и школ.

Напомним, что в августе в Солнцеве открылся новый корпус школы № 1542 по адресу: ул. Авиаторов, 3, рассчитанный на 500 учеников.

Источник

Предыдущая новость

«Мы за активное долголетие» Das Erste: коллеги Голунова выражают солидарность с журналистом после его задержания The National Interest: Россия укрепляет оборону на границе с Северной Кореей Для волонтеров избирательного штаба Собянина выбрали дизайн формы Меркель: Европа ещё очень далека от решения миграционного вопроса

Последние новости