Москвичи стали лидерами чемпионата по профмастерству «Абилимпикс-2018»

28.11.2018 0:44 0

Москвичи стали лидерами чемпионата по профмастерству «Абилимпикс-2018»

В Москве на прошлой неделе завершился IV Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями «Абилимпикс». Представители столичных образовательных организаций стали лидером прошедшего чемпионата.

Сборная команда Москвы в составе 36 школьников, 54 студентов и 21 специалиста заняла первое место. На счету москвичей 59 золотых, 11 серебряных и 6 бронзовых медалей (76 в общей сложности). Следует отметить, что к соревнованиям допускались участники в возрасте от 14 до 65 лет, которые состязались по 57 дисциплинам, входившим в программу мероприятия. Работу участников оценивали 900 специалистов.

В общей сложности чемпионат собрал более 1500 тысяч участников, приехавших из 83 регионов Российской Федерации. В этом году «Абилимпикс» проходил на ВДНХ с 20 по 23 ноября. В числе главных целей данного мероприятия можно назвать стремление к снятию каких-либо ограничения и превращение окружающей среды в более удобную.

Источник

Предыдущая новость

TAI: Зеленский должен прекратить мирные переговоры и ускорить реформы Vnmedia: Океанский гегемон «подвинул» Россию на море Москвичи разошлись во мнениях: надо ли участвовать в такой Олимпиаде Público: если российская вакцина против covid-19 качественная, двери ЕС должны открыться Главред: какой «подарок» готовит Москва Лукашенко

Последние новости