В новом корпусе МГУ откроется антидопинговая лаборатория

28.11.2018 18:55 0

В новом корпусе МГУ откроется антидопинговая лаборатория

Ректор Московского университета Виктор Садовничий рассказал об открытии антидопинговой лаборатории. По его словам, она заработает в здании нового корпуса.

Подготовка к открытию и трудоёмкий процесс перемещения оборудования из старого помещения займёт около недели. Торжественная церемония с перерезанием ленты запланирована на начало декабря.

Кроме того, Садовничий добавил, что 28 ноября старый корпус МГУ посетит делегация Всемирного антидопингового агентства (WADA). Эксперты обсудят с представителями правительства России возможность доступа к данным столичной лаборатории. По данным агентства «Интерфакс», которое цитирует слова Виктора Антоновича, повторная встреча сторон должна произойти до конца 2018 года.

Добавим, что «старая» лаборатория при МГУ продолжает функционировать, выполняя свою работу по сбору крови и других анализов в соответствии с разрешением WADA.

Источник

Предыдущая новость

Будапешт заговорил по-украински Polskie Radio: нельзя бояться России, нужно действовать Видео контролируемого взрыва заброшенной электростанции в Германии появилось в Сети Нихон кэйдзай: «Демократия – это диктатура закона» СТРАНА.ua: Порошенко подписал закон о тотальной украинизации

Последние новости