С Нового года при поддержке «Единой России» будут увеличены социальные выплаты

29.11.2018 3:00 0

С Нового года при поддержке «Единой России» будут увеличены социальные выплаты

В ноябре 2018 года «Единая Россия» поддержала изменения в законодательство, за счет которых был увеличен ряд социальных выплат.

С января 2019 года на 2 тыс. рублей будет увеличен максимальный размер ежемесячных пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет, он составит 26 тысяч рублей. Кроме того, вырастут минимальный и максимальные размеры пособия по беременности и родам за 140 дней отпуска.

На государственном уровне на развитие демографии до 2021 года будет выделено 1,563 триллиона. Эти средства пойдут на увеличение рождаемости, количества протоколов ЭКО, поддержку семей при рождении детей, субсидии на ипотеку и другие направления, которые призваны способствовать развитию рождаемости в нашей стране. Уже принято решение об индексации материнского капитала, к 2021 году он составит 489 тыс. руб. (в 2018 году – 453 тыс. руб). С нового года будет увеличено пособие по безработице. Минимальная величина пособия по безработице составит 1500 рублей, максимальная величина пособия по безработице – 8 тыс. рублей, а для людей предпенсионного возраста – 11 280 рублей.

По мнению секретаря Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрея Метельского, социальная политика является важнейшим элементом современной экономики государства. Комментируя предстоящие изменения, он подчеркнул что «Единая Россия» всегда поддерживает инициативы, связанные с улучшением качества жизни граждан, нацеленные на повышение демографического уровня в стране. «Для нас важно не формальное выполнение своих обязательств перед людьми, а реальные ощутимые результаты, выраженные в цифрах», – подчеркнул секретарь. По мнению Андрея Метельского, сегодня каждый человек должен иметь возможность жить в комфорте, а задача государства и Партии – сделать все возможное, чтобы тот, кто нуждается в социальной защите, например, малообеспеченные граждане, многодетные семьи, молодые мамы, могли эту защиту беспрепятственно получить.

Источник

Предыдущая новость

Какой может быть реакция России на конфликт между США и Ираном Bloomberg усомнился, что Байден спасет любимый проект Меркель "СП-2" Сотрудники полиции ЗАО спасли людей из пожара DELFI: актёра Донатаса Баниониса в Литве обвинили в работе на КГБ Самым грозным российским оружием может стать кибероружие

Последние новости