Восстановлена работа канатной дороги от Воробьёвых гор до Лужников

30.11.2018 14:00 0

Восстановлена работа канатной дороги от Воробьёвых гор до Лужников

В пятницу Московская канатная дорога возобновила работу в штатном режиме. Как сообщили в пресс-службе МКД, сотрудники проверили исправность элементов канатки и убедились в надёжности систем безопасности в ходе тестовых запусков.

В результате диагностики был утверждён плановый график работы до 24 декабря включительно. Катание пассажиров будет производиться ежедневно с 12:00 до 20:00.

В пресс-службе также отметили, что на следующей неделе с 3 по 6 декабря канатная дорога будет закрыта в связи с плановым ежегодным освидетельствованием объекта Ростехнадзором. Отметим, что до 24 декабря все желающие могут совершить маршрут над Москвой-рекой от смотровой площадки Воробьёвых гор до Лужнецкой набережной бесплатно.

Напомним, что работа канатной дороги была приостановлена из-за несанкционированной кибератаки, которая случилась днём 28 ноября. В целях безопасности пассажиры были высажены на ближайших станциях, после чего сотрудники МКД преступили к тестированию рабочих систем. По словам Сергея Собянина, который прокомментировал данную ситуацию на странице в Twitter, серверы канатной дороги будут усовершенствованы дополнительной защитой, чтобы предотвратить повторение хакерских атак.

Открытие МКД состоялось 26 ноября. Время в пути между двумя крайними станциями «Воробьевы горы» и «Лужники» составляет 5 минут. На маршруте длиной 720 метров также действует промежуточная станция «Новая лига». Для поездок москвичам и гостям столицы доступны 35 кабин на 8 человек. Узнать о тарифах на проезд по Московской канатной дороге, которые начнут действовать в последнюю неделю декабря, можно на официальном сайте: srkvg.ru.

Источник

Предыдущая новость

Строительство корветов: а что дальше будет с флотом? Сталин — Украина — Путин SwissInfo: Русские агенты для Швейцарии опаснее американских Гибнут «от отчаяния» — CBS News объяснил, почему жизнь мужчин в США стала короче Večernji list: армии России и Китая превозносят союзничество, но втайне конкурируют

Последние новости