Эскалаторную галерею на Воробьевых горах реконструируют

04.12.2018 12:27 0

Эскалаторную галерею на Воробьевых горах реконструируют

По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, заброшенная эскалаторная галерея на Воробьевых горах может вновь заработать уже через два года.

Хуснуллин прокомментировал, что окончательное решение о постройке нового эскалатора было принято после длительных имущественных споров и разбирательств. По данным АГН «Москва», которое цитирует слова заммэра, в настоящее время уже начата разработка будущего проекта. Конструкция позволит обеспечить более простой и комфортный подъём от набережной и станции метро «Воробьёвы горы» к смотровой площадке на улице Косыгина. Напомним, что ныне заброшенная эскалаторная галерея прекратила свою работу ещё в 1983 году.

Ранее 26 ноября на западе столицы открылась Московская канатная дорогая, которая связала СК «Лужники» и смотровую площадку Воробьёвых гор маршрутом, пролегающем над Москвой-рекой. По данным официального портала МКД, в течение этой недели с 3 по 6 декабря канатка закрыта для пассажиров в связи с плановыми проверками специалистов Ростехнадзора. Отметим, что до 24 декабря включительно проезд по МКД – бесплатный.

Источник

Предыдущая новость

Хуаньцю: Путин охотится на тигров — снова наглая антироссийская пропаганда? Собянин наградил лучших наставников кадетских классов Atlantico: будет ли война на Украине? Forbes: для получения помощи от Запада Украине не обязательно вступать в НАТО Американские СМИ призвали готовиться к новому Чернобылю на Украине

Последние новости