Горнолыжный трамплин на Воробьёвых горах будет построен в 2019 году

04.12.2018 20:31 0

Горнолыжный трамплин на Воробьёвых горах будет построен в 2019 году

Согласно планам инвестора, строительство горнолыжного трамплина на Воробьёвых горах завершится в 2019 году. По словам Сергея Собянина, которые передаёт «Вечерняя Москва», на территории спортивного кластера в следующем году также будет возведена спортшкола.

Кроме того, мэр добавил, что через 2-3 года Воробьёвы горы станут местом притяжения лыжников, как это было в 1960-80-е годы. В новую инфраструктуру также войдут трамплин для катания на сноуборде, лыжные склоны, верёвочный парк и другие объекты.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин рассказал, что с момента ввода в эксплуатацию тех или иных сооружений, на территории Воробьёвых гор начнут проводиться соревнования разного уровня, в том числе по слалому. Хуснуллин подчеркнул, что все работы по развитию кластера зимних видов спорта в ЗАО планируется окончить ближе к началу 2021 года.

Напомним, что в течение двух лет планируется реконструкция ныне заброшенной эскалаторной галереи, которая свяжет Воробьёвы горы с одноимённой набережной Москвы-реки.

На прошлой неделе 26 ноября на западе столицы состоялось открытие канатной дороги. Маршрут длиной 720 метров связал смотровую площадку Воробьёвых гор на улице Косыгина с набережной у СК «Лужники».

По данным сайта srkvg.ru, с 3 по 6 декабря работа канатки приостановлена из-за планового освидетельствования специалистами Ростехнадзора. При этом в течение месяца с момента открытия до 24 декабря проезд по Московской канатной дороге бесплатный для всех желающих.

Источник

Предыдущая новость

Полувековой юбилей отметила школа, расположенная в районе Фили-Давыдково Читатели Der Spiegel: без США немцам уже пришлось бы учить русский язык России по-прежнему нужны хорошие отношения с Трампом The Economist: кто станет следующей целью глобального джихада после Афганистана? Польша разыгрывает «американскую карту» против ЕС и России

Последние новости