В Москве в ближайшие годы появятся автобусы-амфибии

04.12.2018 14:27 0

В Москве в ближайшие годы появятся автобусы-амфибии

Парк Мосгортранса в течение ближайших двух лет могут пополнить автобусы-амфибии, которые будут следовать по туристическому маршруту.

Как сообщили в пресс-службе НИИ «Мостранспроект», часть своего пути этот транспорт будет проходить по городским улицам, часть – по акватории Москвы-реки. Там уточнили, что тестирование первых образцов автобусов-амфибий стартует уже в 2020 году. Первый маршрут соединит такие столичные достопримечательности, как парк «Зарядье», Красную площадь, МГУ, Храм Христа Спасителя и другие популярные среди туристов места.

Эксперты НИИ рассчитали необходимую для автобусов-амфибий инфраструктуру, определили места их спуска на воду и выезда на сушу, объем работ по укреплению берега, а также разработали проект маршрута, протяженность которого составляет 25 километров.

Автобус-амфибия имеет скошенное дно, и за счет этого такой транспорт может не только передвигаться по суше, но и плавать. Руль в нем может находиться не только слева или справа, но и по центру. Это экологичный и безопасный вариант транспорта, в том числе, и для водоемов.

Источник

Предыдущая новость

После Крыма Кремль присвоил Львов и Берлин Собянин открыл участок СВХ от Щелковского до Открытого шоссе Старшеклассники посетили УВД по Западному округу Кандидат в президенты Эрик Земмур: «Сегодня христианской цивилизации угрожает западный тоталитаризм» Заявление Трампа

Последние новости