Бразильские зрители познакомились с мосфильмовской классикой

11.12.2018 12:30 0

Бразильские зрители познакомились с мосфильмовской классикой

В Бразильской Синематеке в Сан-Паулу уже в пятый раз прошел смотр классических и современных картин, созданных в разные годы на «Мосфильме».

Были показаны такие ленты, как киноэпопея «Война и мир» в четырех частях (реж. Сергей Бондарчук), полнометражные фильмы «Летят журавли» (реж. Михаил Калатозов), «Иди и смотри» (реж. Элем Климов), «Восхождение» (реж. Лариса Шепитько), «Город Зеро» (реж. Карен Шахназаров), «Инкогнито из Петербурга» (реж. Леонид Гайдай), «Цирк» (реж. Григорий Александров), «Пышка» (реж. Михаил Ромм), «Подкидыш» (реж. Татьяна Лукашевич). Напомним, что многие из этих шедевров недавно были отреставрированы специалистами «Мосфильма». Кроме того, бразильские зрители увидели российскую ленту этого года «Решение о ликвидации» режиссера Александра Аравина.

Бразильских зрителей потряс фильм Элема Климова «Иди и смотри», призывающий мировую общественность не забывать об ужасах фашизма и помнить о том, к чему приводит диктат силы. Организаторы смотра, называют показы событием в культурной жизни Бразилии, отмечая не только художественное совершенство представленных российской стороной лент, но и их безупречное качество. Так, бразильские ценители классики смогли увидеть отреставрированную версию киноэпопеи «Война и мир», которая по праву считается лучшей экранизацией романа Льва Толстого. Залы Синематеки во время демонстраций наших картин были переполнены.

Источник

Предыдущая новость

Financial Times: Энергетические сделки свидетельствуют о потеплении отношений между Москвой и Минском США спровоцировали Китай и Россию отказаться от доллара Призыв к борьбе против химического оружия New Zealand Herald: пицца в Италии, Чернобыль на Украине — корейское ТВ извинилось за неподобающее освещение открытия Игр 28 апреля в Музее Победы пройдут «Исторические субботы»

Последние новости