На «Мосфильме» завершаются съемки ленты «Лев Яшин. Вратарь моей мечты»

05.12.2018 4:40 1

На «Мосфильме» завершаются съемки ленты «Лев Яшин. Вратарь моей мечты»

Новая картина режиссера Василия Чигинского пока носит рабочее название. Некоторые отснятые эпизоды монтируют уже сейчас. Планируется, что фильм выйдет в прокат весной 2019 года.

Съемки проходят в трех павильонах главной киностудии страны: в пятнадцатом, одиннадцатом и четвертом. Над созданием всех павильонных декораций работают специалисты «Мосфильм-Декорстрой». Действие ленты охватывает период с 1949 по 1971 год. Речь пойдет не только о взлете карьеры и спортивных достижениях прославленного футболиста, но и о том, как складывалась его личная, семейная жизнь. Увидят зрители и эпизоды из военного детства знаменитого вратаря. Льва Яшина на экране воплотит Александр Фокин. Главную женскую роль исполнит Юлия Хлынина, снимавшаяся в фильмах «Купи меня», «Селфи», «Легенда о Коловрате», «Дуэлянт» и сериалах «Звоните ДиКаприо!», «Закон каменных джунглей» и других. Сейчас перед 26-летней актрисой стоит непростая задача – передать на экране образ супруги футболиста Валентины Тимофеевны Яшиной.

Источник

Предыдущая новость

Экс-чиновник США: Россия могла бы остановить кибератаки в мгновение ока — если бы захотела Лавров: Скрипалей отравили веществом, находящимся на вооружении США и Великобритании Вести: Украина не отменит железнодорожное сообщение с Россией из-за его прибыльности Патрик Бьюкенен: куда заведут Америку все эти военные игры? Торговля миром между Путиным и Трампом

Последние новости