9 декабря в Музее Победы покажут уникальные фильмы с участием героев войны

06.12.2018 12:49 1

9 декабря в Музее Победы покажут уникальные фильмы с участием героев войны

В День Героев Отечества в Музее Победы будут транслироваться фильмы с воспоминаниями ветеранов Великой Отечественной войны.

В течение всего дня на больших экранах можно будет увидеть фильмы-интервью, каждый из которых посвящен отдельному участнику Великой Отечественной войны.

В 18 кинолентах личными воспоминаниями делятся ветераны, среди которых четыре Героя Советского Союза и три Героя Российской Федерации. Картины посвящены Анатолию Артёменко, Алексею Волошину, Владимиру Долгих, Василию Петрищеву, Сергею Сомову, Александру Фадину и другим героям войны.

Основная часть интервью снималась в Музее Победы в 2008-2016 годы. Фильмы дают уникальную возможность услышать живой, эмоциональный голос фронтовиков, которые рассказывают о своих сражениях и боевых товарищах. В кинолентах также демонстрируются военная хроника, архивные документы, фотографии.

Трансляция будет вестись на нескольких экранах музея – у Зала Славы и Большого киноконцертного зала. Показ пройдет бесплатно с 10:00 до 21:00.

Источник

Предыдущая новость

Хочет ли Россия развалить Европу? Не позволять России вести себя вероломно Принудить Путина к миру на Донбассе можно только войной Этот Санта-Клаус дарит особые подарки Польские читатели: стыдоба! Хорошо, что Дуда не назвал президентом России Сталина (WP)

Последние новости