Водителей предупредили о пробках из-за снегопада в Москве

06.12.2018 18:50 0

Водителей предупредили о пробках из-за снегопада в Москве

Центр обеспечения дорожного движения посоветовал водителям пересесть на общественный транспорт. В четверг 6 декабря из-за снега, гололёда и плохой видимости повышается риск возникновения пробок и ДТП.

В пресс-службе ЦОДД отметили, что чем свободнее будут дороги, тем быстрее коммунальным службам удастся расчистить проезжую часть. В то же время составы метро и МЦК, а также городской наземный транспорт продолжают работать в штатном режиме.

Кроме того, на помощь столичным авто-владельцам вышли 17 экипажей «Дорожного патруля». Они помогут справиться с мелкими поломками и отбуксировать застрявшие машины.

По прогнозам ЦОДД, наиболее плотные заторы на дорогах столицы ожидаются в конце месяца в период с 24 по 28 декабря. При этом в сутки на городских трассах окажется до 3,7 млн авто. Новогодние пробки пойдут на спад 30 декабря за исключением участков у крупных торговых центров и развлекательных заведений. Водителям рекомендуют избегать поездок на личном транспорте в часы-пик, соблюдать скоростной режим и воздержаться от резких манёвров на скользких участках.

По данным Гидрометцентра России, завтра 7 декабря в Москве будет облачно и до -5 градусов ниже нуля. Местами ожидаются небольшие осадки. Незначительный снег продолжит идти и в выходные. Днём столбики термометров не опустятся ниже -6 градусов. В воскресение потеплеет до -3.

Источник

Предыдущая новость

War on the Rocks: Россия возражает против американской ПРО в Европе отнюдь не из страха Guardian: «нетипичный мятеж» — сенат США заблокировал вето Трампа по оборонному бюджету 24 февраля в парке «Фили» откроется «Школа первой помощи детям» Как за каменной стеной Китай и Россия опасаются возрождения милитаризма в Германии

Последние новости