На Поклонной горе начался монтаж новогодних украшений

07.12.2018 19:01 0

На Поклонной горе начался монтаж новогодних украшений

Столица готовится к празднованию нового года и Рождества. По словам заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, преображение города перед зимними гуляниями завершится 13 декабря. 400 елей и почти 3 тысячи декоративных конструкций украсят парки, площади и улицы.

На Поклонной горе начался монтаж огромного ёлочного шара. Верхнюю и нижнюю часть каркаса гигантской игрушки закрепляют с помощью металлических тросов, используя подъёмный кран. После установки, которая пройдёт в несколько этапов, на Входной площади парка Победы в Дорогомилове появится одно из самых ярких мест для праздничных снимков в столице. Кроме того, на Главной аллее уже закончился монтаж вальсирующих фигур.

Ранее Пётр Бирюков рассказал о сроках завершения капремонта фонтанного комплекса на Поклонной горе. Окончание работ запланировано к весне 2019 года. Сейчас, после того как закончился основной этап ремонта, но продолжается реконструкция гранитной облицовки, чаши находятся под защитным коробом. Он убережет их от осадков и изменения погодных условий.

Источник

Предыдущая новость

Политика: Кремль будет не ждать перезагрузки от Байдена, а молча добиваться своих целей The Spectator: «Молодой, чаще всего мужчина и русский» — портрет «путинского» кибервымогателя Хорасан: новый президент Украины — новые санкции? Какой бывает автомобильный внешний тюнинг Поезд в Крым: радость у русских, прикидывающихся крымчанами (Обозреватель)

Последние новости