Собянин заявил о снижении налоговой нагрузки для юридических лиц

11.12.2018 22:40 0

Собянин заявил о снижении налоговой нагрузки для юридических лиц

В 2019 году столичные власти снизят налоговую нагрузку на юридических лиц. По словам Сергея Собянина, с 1 января будущего года налог на имущество составит 2%. При этом, проанализировав поступления, будет принято решение о разбивки этой динамики в течение около 5 лет.

Кроме того, Собянин отметил, что налоговое бремя напрямую зависит от добросовестности налогоплательщиков. Недобор средств в размере до 40% вынуждает повысить ставку, что в корне противоречит принципам социальной справедливости. В то же время, стабильные и высокие показатели сбора позволят стабилизировать процентную ставку.

Мэр добавил, что одним из ключевых способов правильной организации работы многомиллионного мегаполиса подобного Москве является широкомасштабная цифровизация. Только такое решение позволит охватить весь массив поступаемой информации.

Тема снижения налоговой нагрузки на юридических лиц в будущем году обсуждалась в ходе проведения финала национальной премии IT-решений для повышения эффективности «Цифровые вершины».

Источник

Предыдущая новость

Акция «Свеча памяти» прошла в Солнцево В Крутово прошел молодежный практикум "Знать о Боге и знать Бога…" В ЗАО состоялся смотр-конкурс на звание «Лучшее отделение по работе с СПТ «Кобра» Le Monde: счета холодной войны еще не закрыты Guardian: американская исключительность по Трампу — США примут лишь тех мигрантов, кто сможет себя обеспечить

Последние новости