В «Пионере» обсудят новый роман Николая В. Кононова «Восстание»

12.12.2018 2:42 0

В «Пионере» обсудят новый роман Николая В. Кононова «Восстание»

Сегодня, 11 декабря, в книжном магазине Pioner Bookstore кинотеатра на Кутузовском, 21 поговорят о книге журналиста и писателя Николая В. Кононова «Восстание», которая вышла в свет «Новом издательстве».

Писатель и журналист Анна Немзер вместе с куратором литературной программы «Пионера» Сергеем Сдобновым обсудит с автором, как формат документального романа позволяет включать читателей в разговор о драматичной истории XX века.

Война, плен, власовское движение, концлагерь, Холокост, послевоенная Бельгия, репатриация, ГУЛАГ, легендарное Норильское восстание, – все это вместилось в жизнь одного конкретного человека. Документальный роман Николая В. Кононова «Восстание» выводит на сцену нового героя советской эпохи и исследует, как устроено вечное человеческое стремление к свободе в обществе, где свободы нет. Кононов выстраивает роман на основе личных документов - сонника, стопки писем друзьям и сестре, плана родительского дома с садом, блокнота со схемами изобретений и выписками…

Начало показа в 19:30. Вход бесплатный по регистрации.

Прямые трансляции и записи прошедших встреч можно посмотреть на странице Pioner Bookstore в фейсбуке.

Источник

Предыдущая новость

Обозреватель: журналист обиделся на венгерскую авиакомпанию из-за украинского языка Financial Times усомнилась, что США удастся «максимально надавить» на Кима без помощи России и Китая Посетителям ЦСО «Очаково-Матвеевское» рассказали о Крещении Руси ЗН: при неудаче «Северного потока — 2» России придётся заключать контракт с Украиной По горячим следам раскрыта кража кошелька у гражданина на Киевском вокзале

Последние новости