112: украинцам расскажут о Европе в социальной рекламе

29.12.2018 2:41 1

112: украинцам расскажут о Европе в социальной рекламе

С помощью социальной рекламы украинцам будут объяснять, что такое Европа и европейские ценности. Как передаёт «112 Украина», Министерство информационной политики Украины заказало видеоролики на общенациональных и региональных телеканалах, в кинотеатрах и в сети интернет. Министерство информационной политики Украины создало рекламные ролики, которые в рамках коммуникационной кампании «Европа начинается с тебя» будут объяснять, что такое Европа и европейские ценности. Как передаёт «112 Украина», об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Всего отснято три видеоролика, которые будут крутить в качестве социальной рекламы на общенациональных и региональных телеканалах, в кинотеатрах и в сети интернет. Показ на ТВ и в кинотеатрах начался 21 декабря. «Наши ролики бытовым языком показывают обычным гражданам, что такое Европа и европейские ценности. Мы можем путешествовать по Европе, работать или учиться там, но Украина европейская начинается с каждого из нас, причем в абсолютно бытовых вещах — как мы заботимся об окружающей среде, убираем за собой, паркуемся, ведем себя на дороге и так далее», — заявила заместитель министра информационной политики Эмине Джапарова. Кампанию по заказу Министерство информационной политики разработало креативное агентство GoodMedia. В видеороликах снялись украинские музыканты: MOZGI, «Время и Стекло» и Мишель Андраде. По словам Джапаровой, они сделали это бесплатно. Как отмечает канал, сколько денег на создание роликов потратило министерство не сообщается.

Источник

Предыдущая новость

Канатную дорогу от Воробьевых гор до «Лужников» запустят в следующем году Dedefensa: Россия должна победить в навязанной ей войне «Спутник V» в Европе: здравый смысл против «идеологического мусора» Обозреватель National Interest объяснил, почему США не должны брать курс на сближение с Россией TVP Info о цели учений «Запад-2021»: нагнать страха на Европу

Последние новости