Левый берег: Порошенко пообещал решить вопрос о членстве Украины в НАТО за пять лет

04.02.2019 13:06 0

Левый берег: Порошенко пообещал решить вопрос о членстве Украины в НАТО за пять лет

Пётр Порошенко заявил, что в ближайшие пять лет Украина получит решение о предоставлении ей членства в НАТО. Как передаёт «Левый берег», Порошенко подчеркнул, что Украина должна проводить реформы и достигнуть критериев, которые отвечают критериям ЕС и НАТО, и эти задания являются для страны абсолютно реальными. В ближайшие пять лет Украина получит решение о предоставлении ей членства в НАТО. Как пишет «Левый берег», об этом заявил президент страны Пётр Порошенко.
«Мы должны отвечать критериям членства в Европейском Союзе и отвечать критериям относительно членства в НАТО. Я уверен, что к тому времени (через 5 лет) у нас уже будет план действий относительно членства в НАТО, у нас будет решение относительно предоставления Украине членства», — сказал Порошенко, отвечая на вопрос, какой он видит Украину в ближайшие пять лет.
Он подчеркнул, что Украина должна проводить реформы и достигнуть критериев, которые отвечают критериям ЕС и НАТО.
Порошенко выразил уверенность, что эти задания являются абсолютно реальными. По его словам, членство в ЕС существенным образом повысит уровень жизни людей, стандарты жизни и демократии.
«Членство в НАТО — это безопасность. Это безопасность на внешних границах, это политико-дипломатическим путем восстановление суверенитета и территориальной целостности нашего государства, и для обычного гражданина это, в том числе, и безопасность на улицах», — подчеркнул Пётр Порошенко. Загрузка...
Загрузка...

Источник

Предыдущая новость

Bloomberg: провал в отношениях с США — разочарование года для России Russia Matters: русские только идут, или они уже пришли? Bloomberg: удар по Байдену и победа Путина — Германия не намерена наказывать Россию закрытием «Северного потока — 2» NRK: норвежского политика обвинили во лжи про Россию Почему русские не отражаются в зеркале

Последние новости