Украинский дипломат: Москва игнорирует предложения Киева

13.02.2019 11:35 0

Украинский дипломат: Москва игнорирует предложения Киева

Украина сделала России уже 13 письменных предложений с формулами проведения обмена для возвращения украинцев, которые находятся в Донбассе и в Крыму, заявил постпред Украины при ООН Владимир Ельченко. Однако, как пишет «Корреспондент», дипломат подчеркнул, что ответа от Москвы Киев так и не получил. Украина направила России уже 13 предложений с формулами проведения обмена для возвращения украинцев, которые находятся в Донбассе и в Крыму. Как пишет «Корреспондент», об этом заявил постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко.
«Украина направила 13 официальных письменных предложений с различными формулами по обмену пленных Украины в России и на аннексированных территориях. Обмену на заключённых российских граждан, которым были вынесены приговоры за преступления против суверенитета Украины», — заявил Ельченко.
Он подчеркнул, что ответа от России Украина не получила.
«Мы заботимся о наших людях. Россия же подает чёткий сигнал своим солдатам: ничего не сделаем, чтобы вы вернулись», — добавил дипломат.
Постпред Украины также сообщил, что 13 февраля состоится заседание Трехсторонней контактной группы по вопросам урегулирования конфликта в Донбассе.
«Многие месяцы участники минского процесса отчаянно пытаются убедить Россию согласиться на проведение обмена на основе формулы, на которую согласятся все», —подчеркнул Ельченко. Загрузка...
Загрузка...

Источник

Предыдущая новость

Foreign Policy: США не отказались от намерений наказать Турцию за покупку C-400 Daily Star: Британия занялась укреплением защиты от России и Китая в космосе El Mundo рассказал, как из украинских детей делают «элитных патриотов» Сторонники Трампа и Байдена видят друг в друге главных врагов Америки, представляющих большую угрозу стране, чем Китай и Россия Химики МГУ научились легко определять полезность лекарственных растений

Последние новости