НВ: почему Запад не спешит инвестировать в Украину

14.02 НВ: почему Запад не спешит инвестировать в Украину

12 февраля в Киеве прошла ежегодная инвестиционная конференция компании «Дрэгон кэпитал» (Dragon Capital. владеет компанией Медиа-ДК, издающей НВ]. На собрание международных инвесторов, распоряжающихся в сумме 3 триллионами доларов, кроме самих финансистов и украинских экспертов были приглашены все ключевые кандидаты в президенты.
112: украинские ультрас избили немецких болельщиков

14.02 112: украинские ультрас избили немецких болельщиков

В центре Киева на немецких футбольных болельщиков напали неизвестные в символике киевского «Динамо». Как передаёт «112 Украина», в результате нападения пострадали 5 человек, от госпитализации они отказались. Нынешней ночью в центре Киева произошла массовая драка. Как передаёт «112 Украина», в результате пострадали 5 человек. Несколько десятков немцев отдыхали в заведении на Крещатике.
CNN: лидеры России, Турции и Ирана решают будущее Идлиба

14.02 CNN: лидеры России, Турции и Ирана решают будущее Идлиба

Главы России, Турции и Ирана обсуждают вопрос сирийского урегулирования в Сочи, сообщает CNN. Телеканал отмечает, что главной темой переговоров станет вопрос будущего провинции Идлиб, которое вызывает острые разногласия Турции и России. Лидеры России, Ирана и Турции встречаются в Сочи для обсуждения будущего сирийской северно-западной провинции Идлиб, где повстанцы продолжают противостоять правительству Сирии.
Владимир Зеленский: клоуна в украинские президенты? (Deník N)

14.02 Владимир Зеленский: клоуна в украинские президенты? (Deník N)

«На Украине близятся президентские выборы. Десятки кандидатов выдвигаются от известных партий, движений и некоммерческого сектора. Однако нынешние выборы будут особенными. На них баллотируется прежде не имевший политического опыта учитель истории из киевской средней школы. Кандидатом в президенты Украины он стал, собственно, случайно.
СТРАНА.ua: большинство украинцев готовы к компромиссу с Донбассом

14.02 СТРАНА.ua: большинство украинцев готовы к компромиссу с Донбассом

Около 70% украинцев готовы согласиться на диалог с самопровозглашёнными республиками Донбасса ради установления мира. Однако, как пишет «Страна.ua», согласно результатам исследования, проведённым Центром Разумкова, большую часть возможных компромиссов, которые обсуждаются в публичном пространстве, украинцы называют неприемлемыми.
Hill: сенаторы США предложили новые санкции против России

14.02 Hill: сенаторы США предложили новые санкции против России

Американские сенаторы предложили законопроект, который предусматривает новые санкции против России, так как Дональд Трамп, по их мнению, намеренно ничего не делает перед лицом «агрессии Кремля». Кроме того, они хотят обязать Госдепартамент определить, «не является ли Россия государством-спонсором терроризма», пишет The Hill.
Atlantico (Франция): Европа стала козлом отпущения

14.02 Atlantico (Франция): Европа стала козлом отпущения

Фото из открытых источников В декабре прошлого года, во время своего визита в Брюссель, Майк Помпео призвал европейские государства ставить интересы населения выше интересов технократов, и поздравил страны, которые подтвердили свой суверенитет.
New Eastern Europe: языковая политика отдаляет Украину не только от России, но и от Запада

14.02 New Eastern Europe: языковая политика отдаляет Украину не только от России, но и от Запада

С приближением президентских выборов на Украине вопросы, связанные с «националистической политикой» нынешнего руководства, приобретают дополнительную остроту, пишет New Eastern Europe.
Восточная Украина: к войне там привыкли (Idnes)

14.02 Восточная Украина: к войне там привыкли (Idnes)

Мы приземляемся на потрескавшейся бетонной взлетно-посадочной полосе с кирпичной вышкой диспетчерского пункта. Близ нее стоит пожарная машина. Солдаты с оружием в руках внимательно осматривают заснеженные окрестности, а недалеко стоит бронетранспортер. Кажется, что Мариуполь живет спокойно. Широкие бульвары, покрытые растрескавшимся бетоном полупусты, и только на остановках теснятся люди. Горизонт обрамляет дым из труб огромных заводов.
Haaretz: Россия кое-что может в Сирии, но последнее слово все равно за США

14.02 Haaretz: Россия кое-что может в Сирии, но последнее слово все равно за США

Cогласно новому исследованию, США преуменьшают значение вызовов, с которыми Израиль сталкивается в Сирии, в то время как Иерусалим не в восторге от соперничества сверхдержав. Россия продолжает маневрировать между Израилем и Ираном.
Последние новости