SM: «хотели наказать, а получили катастрофу» — европейские политики призвали отменить санкции

09.03.2019 0:02 1

SM: «хотели наказать, а получили катастрофу» — европейские политики призвали отменить санкции

Палата депутатов Италии призвала отменить штрафные меры в отношении России и вернуть российскую делегацию в ПАСЕ, сообщает Schweiz Magazin. Рим больше не готов мириться с экономическими потерями из-за санкций. Схожую позицию высказала и депутат Национального собрания Франции Марин Ле Пен. По её словам, попытка наказать Москву привела к катастрофе. Палата депутатов Италии выступила за отмену санкций против России и возвращение российской делегации в Парламентскую ассамблею Совета Европы, сообщает Schweiz Magazin. Об этом заявил председатель палаты Роберто Фико.
«Участие России в работе этой организации принципиально важно для решения проблем», — заявил он. Политик подчеркнул значимость диалога для решения глобальных задач.
При этом чуть ранее вице-премьер Италии Луиджи Ди Майо заявил, что Рим будет бороться за отмену штрафных мер в отношении России из-за тех больших потерь, которые несут итальянские предприятия.
К хору европейцев, несогласных с политикой Брюсселя присоединилась и лидер партии «Национальное объединение», а также депутат Национального собрания Франции Марин Ле Пен. По её словам, антироссийские санкции привели к катастрофическим последствиям для европейской экономики и Евросоюза.
«Вспомните антироссийские санкции. Мы хотели наказать россиян, а в результате столкнулись с катастрофическими последствиями для целого ряда секторов экономики ЕС», — подчеркнула она. Загрузка...
Загрузка...

Источник

Предыдущая новость

Обозреватели Hill: сближение с Москвой грозит Анкаре «энергетическими потерями» Триумфальную арку на западе Москвы помоют 9 ноября На западе Москвы продолжаются рейды безопасности Il Foglio: Путин проигрывает в России Жэньминь жибао: Путин посетил Сирию, чтобы еще раз показать влияние в регионе

Последние новости