Металлические таблички: особенности и виды

14.05.2019 19:42 2

Металлические таблички: особенности и виды

Металлические таблички являют собой самый устойчивый вариант фиксирования нужной информации. Они могут разрабатываться по ГОСТ и по индивидуальному дизайну.

Сырье для изготовления металлических табличек

Металлические таблички для информации (пример по ссылке https://msklaser.ru/metallicheskie_tablichki) изготавливают из разных материалов, как правило, самых распространенных. Информация наносится либо лазерной гравировкой, либо методом сублимации. В принципе материал из которого делают эти изделия и есть основной критерий составления уровня цены на него.

Самые бюджетные таблички металлические из алюминия. Они достаточно прочные и хорошо выдерживают погодные невзгоды и перепады температуры. Также весьма устойчивые к механическим воздействиям. Такими изделиями обрамляют входные двери всевозможных организаций как частных, так и государственного значения. Цветовая гамма может быть естественной серебристо-голубой, либо золотой, для этого на поверхность напыляется декоративный слой. Конечным акцентом является полировка, матирование или шлифовка на выбор заказчика. На любых металлических табличках можно выгравировать информацию или сделать УФ-печать разных оттенков. Для ценителей старины профессионалы могут выполнить «ретро» дизайн вывески.

Изделия из нержавейки считаются вечными, или почти вечными, если брать во внимание срок службы. Однако сталь немного сложней обрабатывать, чем, например, алюминий, поэтому и стоимость имеют выше. В винтажной стилизации нержавеющая сталь очень выгодно смотрится.

Металлическая табличка из латуни считается очень лакшери вариантом из всех видов вывесок. Все в них прекрасно и дорого, и внешний вид, и прочность, и цена. Декорировать латунь можно разными способами, но лучше всего подходит лазерная гравировка.

Как наносят изображение на металлические таблички

Металлическая табличка с гравировкой невероятно прочная, она не теряет свой изначальный вид под воздействием погоды или других воздействий механического воздействия. Они не теряют свой цвет и блеск. Такие изделия делают для улицы.

Что-бы разнообразить рекламные металлические таблички и добавить цвета, на них выполняют полноцветную печать.

Метод сублимационного переноса включает печать рисунка на определенного образца бумаге и под прессом переносится на поверхность элемента.

Предыдущая новость

В Ново-Переделкине откроются 2 кабинета детской стоматологии Невероятная история о русских шпионах в Брюсселе Собянин назвал послание президента самым впечатляющим из всех Forsvarets Forum: Запад сам провоцирует Путина. И очень зря Россия захватила Сирию и утопила ее в долгах

Последние новости