Guardian: «российский вопрос» раскалывает коалицию европейских националистов

18.05 Guardian: «российский вопрос» раскалывает коалицию европейских националистов

Накануне выборов в Европейский парламент министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини пытается объединить все крайне правые силы континента. Но хотя националистические партии Европы имеют схожее мнение по большинству вопросов, их взгляды на Россию кардинально отличаются, пишет The Guardian. В субботу в Милане министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини планирует собрать националистов со всех концов Европы.

18.05 Игровые слоты бесплатно без регистрации: особенности автоматов с опцией Gamble

Игровые автоматы с призовым режимом Gamble хорошо знакомы азартным игрокам Рунета. Многие предпочитают играть в такие слоты на деньги, поскольку именно они могут приносить самые частые и крупные выплаты. Рассмотрим особенности и преимущества игровых автоматов с игрой на удвоение, которая запускается с помощью кнопки Gamble, расположенной по соседству с другими клавишами на панели управления.
Project Syndicate: демократические уроки ЕС

18.05 Project Syndicate: демократические уроки ЕС

ВАРШАВА — Сейчас очень популярно критиковать институты Евросоюза и требовать их реформы. Но как показало единство фронта ЕС на бесконечных переговорах о Брексите, европейские институты невероятно эффективны в управлении политическим многообразием. Хотя кому-то это может показаться противоестественным, национальным государствам есть чему поучиться у Европы — это поможет им устранить собственный дефицит демократии.
Carnegie: почему эстонские националисты борются не с русскими, а с ЕС

18.05 Carnegie: почему эстонские националисты борются не с русскими, а с ЕС

Сегодня большая часть политических новостей в Эстонии — про одну партию, ультраправую Консервативную народную партию Эстонии (EKRE), и про одну семью — Хельме. Март Хельме — основатель и лидер партии EKRE, бывший посол Эстонии в России (1995-1999), ныне — первый вице-премьер нового эстонского правительства и министр внутренних дел.
Глава МИД Венесуэлы: советники в сфере безопасности заводят США в лабиринт, из которого нет выхода

18.05 Глава МИД Венесуэлы: советники в сфере безопасности заводят США в лабиринт, из которого нет выхода

Настало время для дипломатии, — заявил в эфире TeleSUR глава МИД Венесуэлы Хорхе Арреаса, обращаясь к американским властям. Венесуэла готова сесть за стол переговоров и вести диалог, подчеркнул он. При этом министр предупредил, что советники в сфере безопасности заводят США в лабиринт, выхода из которого не существует.
Вице-премьер Италии: Европой руководят евроскептики

18.05 Вице-премьер Италии: Европой руководят евроскептики

Сейчас Европой руководят евроскептики, — с таким заявлением, как передаёт Euronews, выступил итальянский вице-премьер Маттео Саливини накануне съезда европейских ультраправых партий в Милане. При этом политик подчеркнул, что он настроен «более проевропейски, чем так называемые проевропейцы». «Европой руководят евроскептики», — заявил итальянский вице-премьер и лидер партии "Лига" Маттео Сальвини накануне съезда европейских ультраправых партий.
Haaretz: «Игра престолов» и память о Холокосте

18.05 Haaretz: «Игра престолов» и память о Холокосте

Внимание! СПОЙЛЕРЫ Последние серии «Игры престолов» и «Мстители: Финал» — сейчас главные хиты. Блокбастеры уже стали знаковыми атрибутами поп-культуры и отражением духа времени. Ни в одном из них нет еврейских персонажей и (вам простительно так думать) осознанных отсылок к евреям. Но это лишь означает, что вы недостаточно глубоко копали.
СТРАНА: Зеленский нашёл основание для роспуска Рады

18.05 СТРАНА: Зеленский нашёл основание для роспуска Рады

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский составил предварительный проект указа о досрочном роспуске парламента и проведении внеочередных выборов. В документе указывается, что будущий глава имеет право на этот шаг, потому что в Верховной раде уже три года как не существует коалиции, в которую входит более половины народных депутатов, сообщает «СТРАНА».
The Daily Beast: НАТО на страже «Северного Крыма»

18.05 The Daily Beast: НАТО на страже «Северного Крыма»

Бардуфосс, Норвегия — Склон заснеженного холма, расположенный за Полярным кругом. Одни из лучших коммандос в мире, по колено утопая в снегу, с трудом выполняют учебное упражнение — организацию засады. Британские королевские морские пехотинцы мучительно медленно продвигаются в этой имитации преследования.
National Interest: новая война в Персидском заливе дорого обойдётся США

18.05 National Interest: новая война в Персидском заливе дорого обойдётся США

Вооружённый конфликт с Ираном лишь навредит интересам Соединённых Штатов, пишет помощник ответственного редактора The National Interest Джон Дейл Гровер.
Последние новости