DS: Эрдоган подтвердил покупку C-400 и предложил России совместную разработку C-500

19.05.2019 14:08 0

DS: Эрдоган подтвердил покупку C-400 и предложил России совместную разработку C-500

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о готовности своей страны к совместному производству российских зенитно-ракетных комплексов C-500, передаёт Daily Sabah. При этом он отметил, что покупка у России систем C-400 не помешает Турции получить американские истребители-бомбардировщики F-35. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о возможности совместного с Россией производства зенитно-ракетных комплексов C-500, подтвердив, что закупка страной зенитно-ракетных систем C-400 является свершившимся фактом, сообщает Daily Sabah.
Кроме того, турецкий лидер выразил уверенность, что Анкара «рано или поздно» всё-таки получит американские истребители-бомбардировщики F-35.
«Сейчас они (США — прим. ИноТВ) разыгрывают мяч в центре поля, демонстрируя некоторое нежелание. Но рано или поздно мы получим F-35. Не вариант, что они нам их не доставят», — отметил Эрдоган.
При этом Daily Sabah напоминает, что в последние месяцы напряжённость в отношениях Турции и США достигла апогея в связи с нежеланием страны отказаться от приобретения C-400, которые, по словам американской стороны, несовместима с вооружёнными системами НАТО и представляет угрозу F-35.
В свою очередь, Анкара утверждает, что именно отказ Вашингтона продать ей противоракетные комплексы Patriot вынудил Турцию искать других поставщиков. При этом в Москве ей предложили наиболее выгодные условия. Загрузка...
Загрузка...

Источник

Предыдущая новость

Atlantico: НАТО грозит полный паралич из-за России. Даже F35 не смогут оторваться от земли Запад сам продвигает российский дискурс Трамп и его мишени ставят Корею на колени 112: более четверти всего населения Украины находится за чертой бедности ПН: Украина призвала Грузию относиться к Михаилу Саакашвили с уважением

Последние новости