Что следует знать про беспроводные сканеры штрих-кодов

02.06.2019 18:38 9

Что следует знать про беспроводные сканеры штрих-кодов

Беспроводные сканеры штрих-кодов бывают разных видов. Данные устройства активно используются продавцами в различных магазинах. Они необходимы для складских сотрудников, которым приходится выполнять проверку прибывшего товара. Аппараты просто незаменимы процессе инвентаризации.

Основные преимущества

Чтобы такой сканер был надежен в работе, его делают из ударопрочного корпуса. До недавнего времени, на многих предприятиях, в основном, пользовались проводными агрегатами. Однако было замечено, что они не всегда могут быть удобны. Это особенно проявляется, когда необходимо сканировать штрих-коды с товара, находящегося на дальнем расстоянии от компьютера.

Принцип работы

Чтобы выполнить покупку подобного агрегата правильным образом, необходимо узнать принцип его работы. Сюда включаются основные функции и характеристики. Благодаря сканеру штрих-кодов у продавцов появляется возможность автоматизировать свою работу и сэкономить массу времени. В работе аппарат достаточно прост, так что его быстро освоит любой начинающий сотрудник.

Как функционируют беспроводные сканеры

Устройства для считывания штрих-кодов работают посредством подключения к компьютерному устройству через Bluetooth или Wi – Fi. За счет встроенного в них радиоканала, устройство передает сигнал на компьютер. Радиус их действия достигает 100 квадратных метров. Благодаря такому периметру передачи радиоканала, многие сотрудники используют его удаленно.

Они могут осуществлять свой функционал в двух различных режимах – беспроводном и накопительном. Что касается первого, то он сразу передает данные на компьютер. В случае со вторым дело обстоит иначе; вначале он сохраняет считанную информацию, а передает ее только после подключения к серверу. Таким образом, следует выбрать наиболее подходящий агрегат для вашего рода деятельности.

Преимущества лазерных сканеров

Лазерные устройства четко определяют штрих-коды с любых оснований. Это достигается независимо от уровня освещенности. Для выполнения сканирования необходимо разместить механизм возле компьютера. Это расстояние должно быть не более 15 см. Использовать их можно и в автоматическом режиме. Кроме того, такие механизмы успешно считывают информацию с потертых и трудно различимых чеков. Это очень удобно для работников в супермаркетах, когда в течение дня им приходится отпускать большое количество товаров.

Многоплоскостные аппараты

Данные сканеры, на сегодняшний день, являются более усовершенствованными моделями среди лазерных агрегатов. Принцип действия луча в этом аппарате дробится на несколько основных. Это позволяет снять штрих-код под различным наклоном. Хотя они более дорогие, чем другие модели, их приобретение обязательно себя оправдает.

Предыдущая новость

Guardian: для гостей ЧМ-2018 Москва стала приятной неожиданностью Кулеба: мы не верим обещаниям Запада, Украине нужна милитаризация (The Independent) Atlantico: у Европы почти нет рычагов для сдерживания России DN: генсек НАТО объяснил Швеции тайные замыслы России Telegraph: командование ядерных сил США извинилось за шутку о «бомбардировке» Нью-Йорка

Последние новости