Плохая новость для Украины: расширение ЕС идет со скрипом (Еспресо)

24.06 Плохая новость для Украины: расширение ЕС идет со скрипом (Еспресо)

Еврокомиссар по расширению ЕС Йоханнес Хан заявил, что не может гарантировать принятие позитивного решения по расширению ЕС и в октябре, но очень на него надеется. Для Украины это — плохая новость. Она демонстрирует, с каким скрипом будет проходить расширение Европейского союза в ближайшие годы, если не десятилетия.
ГОРДОН: Саакашвили обвинил Порошенко в недопуске партии на выборы

24.06 ГОРДОН: Саакашвили обвинил Порошенко в недопуске партии на выборы

Центральная избирательная комиссия Украины отказала в регистрации на внеочередные парламентские выборы партии Михаила Саакашвили «Движение новых сил». Как пишет «ГОРДОН», экс-президент Грузии и бывший глава Одесской области обвинил в этом людей Петра Порошенко, а также добавил, что партия будет обжаловать отказ в регистрации в суде.
Bloomberg: Россия обвинила США в подогревании грузинских протестов

24.06 Bloomberg: Россия обвинила США в подогревании грузинских протестов

Причиной волнений в Грузии стала «геополитическая инженерия» США и их союзников, пишет Bloomberg, ссылаясь на слова главы российского МИД Сергея Лаврова. Лавров отметил, что целью Запада является обрывание российско-грузинских связей. Издание отмечает, что нынешние протесты, начавшиеся после визита российского депутата, стали самыми ожесточёнными с 2011 года.
Gazeta Wyborcza: россияне уже разрабатывают планы газовой войны

24.06 Gazeta Wyborcza: россияне уже разрабатывают планы газовой войны

В этом году закончится действие договоров между Украиной и Газпромом на поставку и транзит газа, а поскольку новых соглашений до сих пор нет, в Киеве нарастают опасения, что посреди зимы россияне спровоцируют в Европе очередной газовый кризис.
Громадське: задача Украины в ПАСЕ сдержать Россию усложнилась в разы

24.06 Громадське: задача Украины в ПАСЕ сдержать Россию усложнилась в разы

Глава делегации Верховной рады Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы Владимир Арьев перед голосованием по делегации России в ПАСЕ отметил, что ситуация непредсказуемая и если в 2014-м Украина противостояла Москве, то теперь это также группа пророссийских парламентариев. «Разница между 2014 годом и нынешним моментом заключается в том, кому мы противостоим.
Фейки о Дне «Д»

24.06 Фейки о Дне «Д»

Какие слова лучше всего подойдут для описания недавно завершившихся торжеств, проводившихся в честь 75-й годовщины высадки во Франции союзников по антигитлеровской коалиции, ​​Дня «Д»? Первые ассоциации, которые приходят на ум – это душевный подъём и щемящая боль.
Der Spiegel: штрудель, торт и майонез — Депардье учит сибиряков правильному питанию

24.06 Der Spiegel: штрудель, торт и майонез — Депардье учит сибиряков правильному питанию

Французский актёр Жерар Депардье выпустил в России собственную линию продуктов питания, сообщает Der Spiegel. Товары с фотографией кинозвезды продаются в новосибирских магазинах. Таким образом он решил приобщить сибиряков к своей «кулинарной философии» и здоровому рациону, рассказывает издание. «Жерар Депардье покупает водку в российском супермаркете. Пять бутылок.
Business Insider: в тени конфликта с Ираном США стягивают войска к российской границе

24.06 Business Insider: в тени конфликта с Ираном США стягивают войска к российской границе

Взоры всего мира прикованы к конфликту США и Ирана, ведь речь, по сути, идёт о возможной войне, пишет Business Insider. Но не стоит недооценивать и другую «пороховую бочку» в Балтийском море, советует автор статьи. НАТО стягивает войска к российской границе, чтобы провести масштабные учения.
Al Modon: «русский батальон» ловит террористов на сирийской границе

24.06 Al Modon: «русский батальон» ловит террористов на сирийской границе

Ливанский журналист Вадих эль-Хайек вместе с российскими журналистками Ольгой Бобровой и Еленой Милашиной посетили Джаруд эль-Хирмель на северо-востоке Ливана, где провели расследование о вооруженных группировках на ливано-сирийской границе. Они встретились там с человеком, похожим на Дона Корлеоне, героя знаменитого фильма Фрэнсиса Форда Копполы «Крёстный отец» с Марлоном Брандо и Аль Пачино.
Премьер Саксонии-Анхальт: Россия изменилась, и ЕС не должен закрывать перед ней дверь

24.06 Премьер Саксонии-Анхальт: Россия изменилась, и ЕС не должен закрывать перед ней дверь

Чтобы перезагрузить отношения между Россией и Евросоюзом, в первую очередь необходимо «зашевелиться русским», пишет в статье для Frankfurter Allgemeine премьер-министр Саксонии-Анхальт Райнер Хазелоф. «Впрочем, и Запад, в свою очередь, должен держать перед ними дверь открытой», — призывает немецкий политик.
Последние новости