HS: Россия готовится к быстрому удару

24.08 HS: Россия готовится к быстрому удару

Россия готовится к быстрому удару, говорит финский подполковник Пентти Форсстрём (Pentti Forsström). С российской точки зрения в понятии характера войны произошли значительные перемены, поскольку грань между войной и миром стала менее ясной. Традиционное понятие войны уже устарело. За этой переменой стоит развитие технологий и изменение системы военных учреждений.
Обозреватель: в Донбассе подняли российский триколор

24.08 Обозреватель: в Донбассе подняли российский триколор

В Донецке на центральной площади города и на административных зданиях вывесили российские флаги. Как пишет «Обозреватель», данная акция посвящена Дню государственного флага России. 22 августа в Донецке вместо флагов ДНР подняли российский триколор. Как передаёт «Обозреватель», соответствующее видео в сети опубликовали сепаратистские СМИ. Флаг России подняли над центральной площадью города.
Пражская весна: они хотели спасать, а не захватывать (Blesk)

24.08 Пражская весна: они хотели спасать, а не захватывать (Blesk)

Русский по происхождению Сергей Магид (72 года) в 1990 году переехал в Прагу, женился на дочери бывшего политического заключенного и с тех пор живет в Чехии. Но впервые он побывал в Чехословакии в августе 1968 года, будучи одним из солдат Красной армии (так в оригинале — прим. перев.).
Gazeta Polska: не истек ли у власти в России «срок годности»?

24.08 Gazeta Polska: не истек ли у власти в России «срок годности»?

Владимир Путин продолжает крепко держать в руках власть, а раздробленная оппозиция не настолько сильна, чтобы бросить ему реальный вызов. Последние месяцы, однако, показали, что использовавшиеся до сих пор проверенные методы уже не приносят таких эффектов, как раньше, а новых идей у российского президента нет.
Biznes Alert: «хороший бизнес» — с 2023 года Польша вместо российского газа будет больше закупать СПГ у США

24.08 Biznes Alert: «хороший бизнес» — с 2023 года Польша вместо российского газа будет больше закупать СПГ у США

Закупки сжиженного природного газа у США — это для Польши хороший бизнес, уверен замглавы правления польского государственного энергетического концерна PGNIG Матчей Возняк. Он заявил, что с 2023 года Польша будет приобретать в США очередные миллионы тонн сжиженного газа по абсолютно конкурентной цене в сравнении с газом, который она получает из России, сообщает Biznes Alert.
IS: финский президент прокомментировал колкость Путина

24.08 IS: финский президент прокомментировал колкость Путина

Президент Ниинистё доволен результатами визита президента России в Финляндию и сообщает, что открыто поговорил с Путиным об Украине. Президент Финляндии Саули Ниинистё отнесся с взвешенным спокойствием к проповеди президента Владимира Путина об испытаниях ракеты в Америке. «Подобные слова Россия произносила и раньше.
Fox News: преступность и разруха — Демпартия США хочет, чтобы вся страна зажила, как Сан-Франциско

24.08 Fox News: преступность и разруха — Демпартия США хочет, чтобы вся страна зажила, как Сан-Франциско

Чтобы понять, что ждёт Соединённые Штаты в случае победы демократов на выборах, достаточно посмотреть на города, которые давно находятся под управлением этой партии, отмечает Fox News. По словам телеведущего Такера Карлсона, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Филадельфия и другие мегаполисы кишат преступниками и бездомными, а власти открыто отказываются наводить порядок. Добрый вечер! Вы смотрите Tucker Carlson Tonight.
Корреспондент: Франция заигрывает с Путиным

24.08 Корреспондент: Франция заигрывает с Путиным

Внимательно посмотрел совместное заявление для прессы Эммануэля Макрона и Владимира Путина Ну, что сказать. Франция заигрывает с Путиным и продолжает политику «умиротворения». Как я понял, именно на такие настроения Путин и рассчитывал. Поэтому за Кремль можно быть спокойным, Путин опять в игре. Да и по Украине вчера он ставки повысил.
Bloomberg: Зеленский против кумовского капитализма

24.08 Bloomberg: Зеленский против кумовского капитализма

Ринат Ахметов не любит рассказывать о начале своей деловой карьеры в охваченном преступностью Донецке 1990-х годов, где в результате взрыва бомбы во время футбольного матча погиб его друг. «Мне гораздо проще рассказать вам, как я заработал свой первый миллиард», — сказал Ахметов во время пресс-конференции в 2006 году, когда его спросили о его первом миллионе.
Последние новости