Al Modon: ливанская грусть Кремля

15.09 Al Modon: ливанская грусть Кремля

В интервью украинскому новостному агентству главный специалист министерства алии (репатриации евреев в Израиль — прим. ред.) и абсорбции (обустройства — прим. ред.) Израиля Зеэв Ханин сооб...
Комментарии китайских читателей: «США блефуют и хотят всех напугать»

15.09 Комментарии китайских читателей: «США блефуют и хотят всех напугать»

9 сентября председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США Джозеф Данфорд заявил, что Соединенные Штаты вступили в новую эру — «спутниковую», добавив, что в связи с этим американским военным необходимо предпринимать меры по сохранению конкурентного преимущества в космическом пространстве.
Spiegel: в ответ на упрёки США Иран обвинил их в «политике максимальной лжи»

15.09 Spiegel: в ответ на упрёки США Иран обвинил их в «политике максимальной лжи»

После нападения беспилотников на два крупнейших нефтяных объекта в Саудовской Аравии производство нефти сократилось вдвое, а госсекретарь США Майк Помпео обвинил в атаках Иран.
Focus Online: немецкий политик высказался за диалог с Россией

15.09 Focus Online: немецкий политик высказался за диалог с Россией

Возглавляющий «Свободную демократическую партию» Германии Кристиан Линднер призвал правительство ФРГ к диалогу с Россией, пишет Focus Online. По словам политика, если Россия пойдёт на сотрудничество, то Брюссель сможет начать постепенную отмену санкций. Помимо этого Линднер затронул тему беженцев, предложив ужесточить миграционную политику.
Telegraph: Трампа предупреждают — Корбин на посту премьера Британии способен передать разведданные США России

15.09 Telegraph: Трампа предупреждают — Корбин на посту премьера Британии способен передать разведданные США России

Президента США Дональда Трампа предупреждают о том, что Джереми Корбин может передать разведанные США России и Ирану, если займёт пост британского премьера, пишет The Daily Telegraph со ссылкой на доклад американского аналитического центра. Главе Белого дома рекомендуют при подобном развитии событий перестать делиться секретной информацией с Лондоном.
Al-Quds Al-Arabi: русский медведь пользуется «сирийским великодушием»

15.09 Al-Quds Al-Arabi: русский медведь пользуется «сирийским великодушием»

С начала революции и до сегодняшнего дня события в Сирии развивались стремительно. Неоколониализм постепенно и неуклонно проникает в Сирию спустя сто лет после заключения соглашения Сайкса-Пико. Одним из его главных проявлений является разделение государства и разносторонняя помощь правящему режиму в ликвидации «терроризма». Другими словами, вооруженная оппозиция против маргинализации политической оппозиции.
WSJ: талибы посетили Москву в попытке спасти переговоры с Вашингтоном

15.09 WSJ: талибы посетили Москву в попытке спасти переговоры с Вашингтоном

Представители «Талибана» встретились с российскими чиновниками в Москве после срыва переговоров движения с Вашингтоном, пишет The Wall Street Journal. По мнению издания, эта встреча была «очевидной попыткой» возобновить диалог талибов с Вашингтоном, призванного положить конец войне в Афганистане. Переговорщики «Талибана»* встретились с российскими чиновниками в Москве.
Польский обозреватель: Путин обыгрывает Зеленского как ребёнка

15.09 Польский обозреватель: Путин обыгрывает Зеленского как ребёнка

Видя «слабость» Киева при новом президенте, российский лидер Владимир Путин решил использовать ситуацию с обменом заключёнными «для ослабления» всей Украины, заявил в интервью Polskie Radio обозреватель Антони Рыбчинский.
Украина: добрый царь, мудрый народ и грязная политика (Zaxid)

15.09 Украина: добрый царь, мудрый народ и грязная политика (Zaxid)

О том, что «нас поссорили политики», уже наговорено достаточно. И даже вытянули на свет божий пример о древнегреческих «идиотах» (гражданин полиса, живущий в отрыве от общественной жизни — прим. перев.). Но «идиотам» по этому поводу совсем не стыдно, они и дальше считают, что «политика» и «народ» — это две параллельные плоскости, которые никогда не пересекаются.
Le Monde: Путин делает ставку на алжирских генералов

15.09 Le Monde: Путин делает ставку на алжирских генералов

Россия однозначно выбрала свой лагерь в алжирском кризисе, делая ставку на удушение начавшегося в феврале массового движения народного протеста влиятельными генералами. Кремль все более открыто выступает в пользу «сильного лидера» страны, командующего алжирской армией Ахмеда Гаида Салаха, обучавшегося в советское время в подмосковном артиллерийском училище «Выстрел».
Последние новости