112: Медведчук назвал закон о рынке земли преступлением против украинского народа

14.11 112: Медведчук назвал закон о рынке земли преступлением против украинского народа

Депутат от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук назвал принятие закона о рынке земли преступлением против украинского народа. Как передаёт «112 Украина», политик уверен, что принятие данного закона — это результат внешнего управления Вашингтона, которое введено на Украине.
112: украинский суд освободил организатора «убийства» Бабченко по состоянию здоровья

14.11 112: украинский суд освободил организатора «убийства» Бабченко по состоянию здоровья

Украинский суд освободил из тюрьмы Бориса Германа, осуждённого за попытку организации покушения на убийство журналиста Аркадия Бабченко. Как пишет «112 Украина», в пресс-службе прокуратуры Киевской области сообщили, что Германа освободили от дальнейшего отбывания наказания в связи с состоянием здоровья.
Der Spiegel: Adidas попытался одеть российскую сборную в сербские цвета

14.11 Der Spiegel: Adidas попытался одеть российскую сборную в сербские цвета

Немецкая компания Adidas перепутала цвета государственного триколора на новых трико для российской сборной, сообщает Der Spiegel. На них они отображены в обратном порядке и напоминают флаг Сербии. Из-за случившегося Российский футбольный союз отказался от новой формы и объявил, что команда будет продолжать выступать в старой.
СТВ: Минск отказался от российской военной базы, ограничившись самолётами

14.11 СТВ: Минск отказался от российской военной базы, ограничившись самолётами

Белоруссия решила переоснастить свои военно-воздушные силы и рассчитывала на помощь России, передаёт СТВ. Однако Москва предложила в ответ разместить на территории Белоруссии свою военную базу. Минск такое предложение не устроило, поэтому он ограничился тем, что закупил 12 истребителей Су-30СМ, сообщил госсекретарь Совбеза Белоруссии. Первая пара боевых истребителей Су-30СМ из запланированных 12 прибыла в Белоруссию.
1+1: закон о продаже земли приняли, но обещали доработать

14.11 1+1: закон о продаже земли приняли, но обещали доработать

На фоне скандалов и протестов украинская Верховная рада приняла в первом чтении закон о рынке земли. Как передаёт «1+1», до нового года закон обещают доработать и принять в целом. Заблокированная трибуна, столкновения в сессионном зале и сотни протестующих возле здания. В такой атмосфере Верховная рада приняла в первом чтении закон о рынке земли.
Рождение новой СПГ-сверхдержавы

14.11 Рождение новой СПГ-сверхдержавы

Учитывая огромные запасы природного газа, которыми обладает Иран, новое сближение этого государства с соседним газовым супергигантом Катаром и стратегию России по ускорению создания Газового ОПЕК, глобального картеля для координации поставок и ценообразования, планы Тегерана о возобновлении давно зашедших в тупик проектов, направленных на установление господства на мировом рынке сжиженного природного газа (СПГ), имеют смысл.
Кремль, Украина и будущее разрядки в разгар новой холодной войны

14.11 Кремль, Украина и будущее разрядки в разгар новой холодной войны

Продолжающийся кризис на Украине являет собой кульминацию упущенных возможностей с Россией после распада Советского Союза и критический момент в отношениях между США и Россией. Несмотря на такое напряжение, общий ортодоксальный подход среди аналитиков и экспертов в Вашингтоне таков, что это Москва несет всю ответственность за конфликт, и что развал России должен стать главной целью Америки.
CNBC: в конгрессе США начались открытые слушания по импичменту Трампа

14.11 CNBC: в конгрессе США начались открытые слушания по импичменту Трампа

Начало открытых слушаний в рамках расследования по импичменту президента США Дональда Трампа станет первой серьёзной проверкой для Демократической партии, отмечает CNBC. Пытаясь убедить американцев в необходимости отстранения Трампа, демократы вызвали для дачи публичных показаний дипломатов, чьи слова свидетельствуют о наличии у Белого дома неформальной политики в отношении Украины.
LNT: в России демографический кризис, и власти не знают, как его решить

14.11 LNT: в России демографический кризис, и власти не знают, как его решить

Российские власти всерьёз обеспокоены снижением численности населения страны, пишет La Nouvelle Tribune. Это может быть связано как с демографическим кризисом 1990-х годов, с последствиями которого правительство не в силах справиться, так и с нынешним экономическим спадом, который не даёт молодёжи ощутить уверенность в завтрашнем дне.

14.11 «Ночной кошмар НАТО»: эксперт рассказал о превосходстве российских танковых сил

«Российская тактика заключается в концентрации подавляющей силы на основном направлении, и маленьким танковым армиям Запада будет сложно этому противостоять», — полагает эксперт. Автор: Виталий Рыжков Загрузка... Загрузка...
Последние новости