Kloop: «слишком быстрые» китайцы раздражают Киргизию

16.11 Kloop: «слишком быстрые» китайцы раздражают Киргизию

«Нам не нужны эти китайцы, мы всю жизнь жили скотоводством и будем жить, а они приходят копают наши земли, добывают наше золото, портят экологию, погибает скот, дети болеют!» — гневно кричит мужчина на коне. Собравшаяся у подножья горы толпа одобрительно свистит и гудит. Вокруг стоит пыль, между припаркованных как попало автомобилей бегут всадники в калпаках.
T24: главный итог встречи Трампа и Эрдогана

16.11 T24: главный итог встречи Трампа и Эрдогана

На первый взгляд, визит президента Эрдогана в США не дал никаких результатов. Собственно, так и ожидалось. Можно сказать, что лидеры повторили известные нам заявления. Но когда мы присматриваемся внимательнее и пытаемся прочесть между строк, возникает иная картина.
CMC: Кремль приложил руку к выборам в Испании?

16.11 CMC: Кремль приложил руку к выборам в Испании?

Тот факт, что, кроме крайне левых, которые после финансового кризиса рубежа десятилетий прочно вошли в политический класс Испании, там появятся и крайне правые, несомненно, свидетельствует о поляризации общества и, несомненно, поляризует испанскую политику. Старым партиям истеблишмента теперь в борьбе за избирателя придется радикализовать свои программы.
The Hill: агрессия Путина — признак упадка России?

16.11 The Hill: агрессия Путина — признак упадка России?

Многие аналитики, специализирующиеся на геополитике, объясняют набирающую обороты российскую агрессию стремлением президента Владимира Путина восстановить «величие» России. Однако более детальный анализ показывается, что провокации Путина вовсе не помогают ему «возродить российскую империю», а лишь указывают на то, что сегодня Россия — это изолированная страна, переживающая упадок.

16.11 Вулкан игровые автоматы онлайн

Современная азартная деятельность имеет гораздо больше перспектив, нежели это было ещё каких-то 10 лет тому назад. Сегодня действительно, абсолютно каждый желающий может получить те возможности и перспективы, о которых он давно мечтал, ведь для этого даже не нужно прилагать каких-то особых усилий.
Бразильские СМИ о БРИКС: вечно опаздывающий Владимир Путин и хищник Си Цзиньпин

16.11 Бразильские СМИ о БРИКС: вечно опаздывающий Владимир Путин и хищник Си Цзиньпин

Бразильские СМИ анализируют саммит БРИКС, который вчера завершился в Бразилиа. Жаир Болсонару заявил, что встреча прошла великолепно, и саммит показал: страна «возвращает былую уверенность в себе». В центре внимания многих изданий оказались лидеры России и Китая: «постоянно опаздывающий» Владимир Путин и Си Цзиньпин — «хищник, который хочет доминировать в различных секторах экономики».
Климкин: Путин достиг больших успехов (Телеканал новин 24)

16.11 Климкин: Путин достиг больших успехов (Телеканал новин 24)

Первая часть интервью с бывшим министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным была посвящена истории украинского МИД во время войны. Об оценке событий, которые происходят в Украине прямо сейчас. О стратегии Украины и позиции на дипломатическом фронте Телеканал новин 24: В какой ситуации сейчас находится Украина на дипломатическом фронте? Павел Климкин: В очень сложной.
CNN: стенограмма первого телефонного разговора Трампа и Зеленского

16.11 CNN: стенограмма первого телефонного разговора Трампа и Зеленского

НЕСЕКРЕТНО//ТОЛЬКО ДЛЯ СЛУЖЕБНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ Ограниченный доступ 001397 БЕЛЫЙ ДОМ ВАШИНГТОН конфиденциально не копировать запись телефонного разговора тема: (Н/С//ДСП): Телефонный разговор с избранным президентом Украины Владимиром Зеленским УЧАСТНИК: Избранный президент Украины Владимир Зеленский Переводчик: предоставлен Госдепартаментом Стенографисты: Зал оперативных совещания Белого дома ДАТА, ВРЕМЯ 21 апреля 2019 г.
PS: крах коммунизма создал серьезные проблемы в развитых странах

16.11 PS: крах коммунизма создал серьезные проблемы в развитых странах

Кембридж (США) — Уже 30 лет назад было понятно, что падение Берлинской стены изменит всё. Но что именно будет означать эта перемена для мировой политики в XXI веке, ещё только предстоит увидеть.
Последние новости