Лiга.net: Украина пожаловалась генсеку ООН на Крымский мост

24.12.2019 12:46 0

Лiга.net: Украина пожаловалась генсеку ООН на Крымский мост

Украина отправила генеральному секретарю ООН письмо, в котором проинформировала его о ситуации вокруг моста в Керченском проливе. Как передаёт «Лiга», в сообщении украинской миссии в ООН говорится, что ни поездки российских чиновников, ни строительство моста «не могут изменить статус Крыма, который является неотъемлемой частью территории Украины». Временный поверенный в делах Украины в ООН Юрий Витренко отправил генеральному секретарю ООН письмо, в котором проинформировал его о ситуации вокруг моста в Керченском проливе. Как пишет «Лiга», об этом сообщается в Twitter украинской миссии в ООН.
«Ни поездки российских чиновников, ни строительство моста не могут изменить статус Крыма, который является неотъемлемой частью территории Украины», — говорится в сообщении.
Как напоминает издание, ранее в «представительстве президента Украины в Автономной республике Крым» заявили, что запуск Россией железнодорожного сообщения с Крымом незаконен, как и «несогласованный визит на украинскую территорию»* президента России Владимира Путина.

* Крым вошёл в состав России после того, как за это проголосовало подавляющее большинство жителей полуострова на референдуме 16 марта 2014 года (прим. ИноТВ).
Загрузка...
Загрузка...

Источник

Предыдущая новость

Le Figaro: Макрон усомнился в надёжности Великобритании как партнёра на фоне споров о рыбной ловле Le Figaro: главы регионов Франции назвали выборы в разгар коронавируса «ошибкой» и «помешательством» Послевоенная траектория Грузии Собянин рассказал о планах обновления подвижного состава столичного метро Causeur: Макрон упустил шанс примирения с Россией на похоронах генерала Империи

Последние новости