Guardian: Джонсон отказал Путину в нормализации двусторонних отношений

19.01 Guardian: Джонсон отказал Путину в нормализации двусторонних отношений

Во время саммита по Ливии в Берлине Борис Джонсон занял «жёсткую позицию» его предшественницы Терезы Мэй и заявил Владимиру Путину, что о нормализации отношений между Москвой и Лондоном не может быть и речи. Он подчеркнул, что позиция Великобритании по инциденту в Солсбери «остаётся неизменной».
The Guardian: Гарри и Меган остались без титулов и привилегий

19.01 The Guardian: Гарри и Меган остались без титулов и привилегий

17 января в своем заявлении королева отметила, что такие «конструктивные и подходящие» шаги позволят герцогу и герцогине Сассекским «начать строить счастливую и мирную новую жизнь». Отвечая критикам супруги своего внука, королева добавила, что она «особенно гордится тем, что у Меган так быстро получилось стать одной из членов семьи».
NYT: Путин и искусство с достоинством уходить в отставку

19.01 NYT: Путин и искусство с достоинством уходить в отставку

Москва — Несколько лет назад по причинам, которые с тех пор никто так и не разъяснил, президент России Владимир Путин исчез из поля зрения общественности более чем на неделю, заставив российскую столицу встревожиться по поводу его состояния. Когда Путин снова появился на публике, он отмахнулся от этого эпизода, сказав, что «без сплетен скучно».
The Federalist: США должны улучшить отношения с Россией

19.01 The Federalist: США должны улучшить отношения с Россией

Возможно, в Вашингтоне относятся к Владимиру Путину как к изгою, однако это не означает, что американо-российские отношения должны постоянно находится в состоянии взаимной подозрительности.
CNET: «готовятся к войне с эвоками» — в интернете высмеяли форму Космических сил США

19.01 CNET: «готовятся к войне с эвоками» — в интернете высмеяли форму Космических сил США

Фотографии новой формы Космических сил США вызвали живое обсуждение в Twitter. Камуфляж одежды привлёк внимание фанатов «Звёздных войн», которые сделали шуточное предположение, что новые войска Трампа собираются воевать против вымышленной расы эвоков, обитающих на лесной луне планеты Эндор, передаёт CNET. Пентагон впервые опубликовал фотографии обмундирования недавно созданного подразделения — Космических сил США (USSF).
Advance: главная цель Путина — создать «глубинное государство»

19.01 Advance: главная цель Путина — создать «глубинное государство»

Сегодня от Владимира Путина ожидают какого-то коварного плана, который позволит ему остаться у власти пожизненно, однако ему не нужен такой план. Как пишет издание Advance, главная цель Путина — построить «глубинное государство», то есть оставить России систему, которая будет функционировать, невзирая на то, кто является президентом.
Zaxid: Бандера со светофором

19.01 Zaxid: Бандера со светофором

Провинциальный городок где-то на центральной Украине. Облезлые серые пятиэтажки, старенькие велосипеды, «жигули» и «таврии» едут по разбитому асфальту. А здесь какое-то торжество. Мужчина в картузе перерезает сине-желтую ленту. Женщина торжественным голосом зачитывает: «Сегодня для нашего города происходит значимое и долгожданное событие: торжественное открытие светофора на Успенско-Троицкой улице».
Stern: гражданские самолеты, сбитые ракетами

19.01 Stern: гражданские самолеты, сбитые ракетами

Катастрофа, произошедшая из-за того, что иранские военные по ошибке сбили гражданский самолет зенитной ракетой, не первый случай такого рода. Список подобных трагических событий, вызванных, как правило, недоразумениями, ошибочными оценками и недостатками коммуникации, долог. Вот некоторые из них.
Respekt: политические партии российских мусульман

19.01 Respekt: политические партии российских мусульман

В 80-е годы в Советском Союзе проживали около 50 — 60 миллионов мусульман. Но, несмотря на большую численность, они были минимально представлены в политическом руководстве страны. Вплоть до 1990 года членами Политбюро являлись всего три функционера мусульманского происхождения: Гейдар Алиев, Шараф Рашидов и Мир Багиров.
Waterford Whispers News: Путин не собирается вмешиваться в ирландские выборы

19.01 Waterford Whispers News: Путин не собирается вмешиваться в ирландские выборы

Великодушный российский лидер Владимир Путин не выразил желания вмешиваться в предстоящие ирландские выборы, несмотря на свою очевидную заинтересованность в дестабилизации Запада.
Последние новости