Daily Sabah: терпению приходит конец — Эрдоган упрекнул Россию в невыполнении обязательств по Идлибу

29.01 Daily Sabah: терпению приходит конец — Эрдоган упрекнул Россию в невыполнении обязательств по Идлибу

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил Москву в невыполнении соглашений по сирийскому Идлибу. По словам политика, подконтрольные Дамаску войска продолжают наступление в регионе, что вынуждает Анкару предпринять ответные действия, сообщает Daily Sabah. Продолжающиеся атаки правительственных войск в сирийской провинции Идлиб «испытывают терпение Анкары, которое уже подходит к концу».
Франция и Россия: история любви и ненависти

29.01 Франция и Россия: история любви и ненависти

У Франции с Россией сложились страстные отношения: французы любят Россию, но также любят ее и ненавидеть. Так было, по крайней мере, со времен наполеоновских войн, полученной при Березине травмы и неожиданного альянса 1892 года между молодой французской республикой и царской Россией.
Der Spiegel: в лабораториях России и Китая начали борьбу с коронавирусом

29.01 Der Spiegel: в лабораториях России и Китая начали борьбу с коронавирусом

В лабораториях по всему миру начинается борьба с новым коронавирусом, сообщает немецкий журнал Der Spiegel. Для разработки вакцины Китай передал образец вируса России. Также созданием вакцины намерены заняться учёные в Австралии и США.
Фокус: болгарский народ спас евреев

29.01 Фокус: болгарский народ спас евреев

Историк академик Георгий Марков в интервью агентству «Фокус» по случаю Международного дня памяти жертв Холокоста Фокус: 27 января мы отмечаем Международный день памяти жертв Холокоста. Почему важно помнить этот исторический момент? Георгий Марков: Это самое крупное преступление в мировой истории, поскольку это промышленное убийство людей. Это лагеря смерти, созданные нацистами в Третьем Рейхе.
СТРАНА: приехавших в Киев изучать инвестиционный климат казахов «кинули» на 30 тысяч

29.01 СТРАНА: приехавших в Киев изучать инвестиционный климат казахов «кинули» на 30 тысяч

Мошенники обманули казахских бизнесменов, которые собирались изучать инвестиционный климат на Украине. Как передаёт «СТРАНА», они забрали предоплату за номера в столичном отеле, однако заселения так и не последовало. Полиция подозревает персонал гостиницы в причастности к данной афере. Мошенники обманули бизнесменов из Казахстана, потребовав у них немаленькую предоплату за бронь в киевском отеле.
Sky: «всё равно что пускать к себе КГБ» — США о решении Британии сотрудничать с Huawei

29.01 Sky: «всё равно что пускать к себе КГБ» — США о решении Британии сотрудничать с Huawei

Вашингтон выразил недовольство относительно решения Лондона позволить Huawei разработку сетей 5G на британской территории. В администрации Дональда Трампа заявили, что «разочарованы» шагом правительства Бориса Джонсона, а в сенате призвали тщательно пересмотреть отношения между британскими и американскими спецслужбами, передаёт Sky News. Британские власти решили позволить Huawei помочь в создании своих высокоскоростных сетей 5G.
Asharq al-Awsat: если Иран и РФ соперничают за сирийских школьников, то дела идут на лад

29.01 Asharq al-Awsat: если Иран и РФ соперничают за сирийских школьников, то дела идут на лад

Дамаск — Иран вступил в упорное соревнование с Россией за доминирование над сирийским образованием. Это отразилось недавно в распространенном в Дамаске заявлении от имени России. В нем сирийцам предлагались 500 студенческих программ на обучение в России. Стипендиальные программы предлагаются и для студенческого, и для аспирантского уровня для 2020-2021 учебного года, в разных сферах.
The Times of Israel: Нетаньяху поможет освободить израильтянку из тюрьмы?

29.01 The Times of Israel: Нетаньяху поможет освободить израильтянку из тюрьмы?

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху отправится в Москву с объявленным только что визитом, чтобы проинформировать российского президента Владимира Путина о «последних событиях в регионе и о сделке века» после своей встречи в Белом доме. Как заявила канцелярия премьер-министра, в среду Нетаньяху вылетит из Вашингтона, но направится не в Израиль, а в Россию на встречу с Путиным.
Корреспондент: в «сделке века» прописана демилитаризация Газы

29.01 Корреспондент: в «сделке века» прописана демилитаризация Газы

Предложенная президентом США Дональдом Трампом «сделка века» по палестино-израильскому урегулированию предполагает демилитаризацию сектора Газа. Об этом сообщается в документе, опубликованном на сайте Белого дома. В соответствии с предложением американской стороны, все военные и террористические группировки на территории Газы должны быть разоружены, сектор должен быть демилитаризирован. Ранее сообщалось, что Трамп представил проект «сделки века».
Sky News: план Трампа по ближневосточному урегулированию — подарок Израилю, неприемлемый для Палестины

29.01 Sky News: план Трампа по ближневосточному урегулированию — подарок Израилю, неприемлемый для Палестины

Целый ряд пунктов плана Дональда Трампа по ближневосточному урегулированию неприемлем для палестинской стороны, считает корреспондент Sky News Корделия Линч. В частности, речь идёт о таких положениях как передача Израилю суверенитета над поселениями на западном берегу реки Иордан и признание Иерусалима столицей Израиля.
Последние новости