TVA: российские бомбардировщики пошли на агрессивный манёвр у берегов Канады

01.02.2020 17:21 0

TVA: российские бомбардировщики пошли на агрессивный манёвр у берегов Канады

Как сообщили в Командовании воздушно-космической обороны Северной Америки, там зафиксировали приближение двух российских бомбардировщиков Ту-160 к воздушному пространству Канады. И хотя российские самолёты оставались в пределах международной зоны, всё же этот манёвр расценили как «агрессивный», пишет TVA Nouvelles. Два российских бомбардировщика Ту-160 в пятницу приблизились к воздушному пространству Канады, пишет на своём сайте TVA Nouvelles. Командование воздушно-космической обороны Северной Америки назвало этот манёвр «агрессивным».
При этом в организации признали, что российские самолёты оставались строго в международной зоне и не нарушили воздушное пространство ни Канады, ни США. Бомбардировщики совершили перелёт за полярным кругом.
Ту-160 — это сверхзвуковые самолёты, которые разрабатывались во времена холодной войны, отмечает автор статьи. Они способны перевозить ракеты с ядерными боеголовками.
«Наши противники продолжают модифицировать свои системы дальнего радиуса действия и идут на всё более агрессивные шаги, включая сближение с Соединёнными Штатами и Канадой», — приводит автор статьи комментарий из Twitter, который сделал командующий воздушно-космической обороной Северной Америки Терренс О'Шонесси.
По его словам, у его организации есть единственная цель — защищать США и Канаду. А в августе прошлого года у берегов Аляски и Канады им удалось перехватить два российских бомбардировщика Ту-95, напоминает TVA Nouvelles. Загрузка...
Загрузка...

Источник

Предыдущая новость

«Впервые за месяцы — настоящий шанс на мир»: Welt об итогах конференции по Ливии The Times: Мэй поклялась отомстить России Новая дорога появится на карте Западного округа РГ: восточный синдром Atlantico: ВВП и реальное положение дел в мировой экономике

Последние новости