Welt: «Защитник Европы» выдвинулся к границе с Россией  в «неподходящий момент»

23.02 Welt: «Защитник Европы» выдвинулся к границе с Россией в «неподходящий момент»

Первые американские танки прибыли в Германию и тем самым дали старт активной фазе масштабных учений «Защитник Европы — 2020», в ходе которых НАТО отработает быструю переброску крупных военных подразделений на границу с Россией, передаёт Welt.
WSJ: «Мы идиоты, если думаем, что русские действительно спрашивают себя, как они могут помочь Трампу»

23.02 WSJ: «Мы идиоты, если думаем, что русские действительно спрашивают себя, как они могут помочь Трампу»

Если вы ищете что-то, по поводу чего можно было бы от души поволноваться, то Центры по контролю и профилактике заболеваний скоро начнут проверять людей с симптомами гриппа в пяти крупных городах (Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Чикаго, Сиэтл и Сан-Франциско), чтобы выяснить, не преодолел ли уханьский коронавирус наши системы защиты и не укоренился ли он в Соединенных Штатах.
ЕП: почему появился скандальный план «12 шагов»

23.02 ЕП: почему появился скандальный план «12 шагов»

Мы уже публиковали статью о том, кто готовил и, кто пытался остановить этот антиукраинский план, а также колонки депутатов от оппозиционных фракций — «Голоса» («12 идей о том, как разрушить Украину») и «Евросолидарности» («Какой выбор ставит перед Зеленским „мюнхенский сговор"»). Теперь вашему вниманию — размышления из правящей партии.
Bild: глава МИД Италии согласен с Меркель — Россия должна стать «частью решения»

23.02 Bild: глава МИД Италии согласен с Меркель — Россия должна стать «частью решения»

Европе грозит новый миграционный кризис, если европейцы не остановят войну в Ливии, заявил в интервью Bild глава итальянской дипломатии Луиджи ди Майо. Поэтому, по мнению министра, Россия, безусловно, должна стать «частью решения» ливийского кризиса.
ABC: доказательств не видел — советник Трампа опроверг информацию о «российской помощи»

23.02 ABC: доказательств не видел — советник Трампа опроверг информацию о «российской помощи»

Советник президента США по национальной безопасности Роберт О’Брайен заявил, что он не видел никаких доказательств того, что Россия пытается «вмешаться» в выборы 2020 года на стороне Дональда Трампа, передаёт ABC News. Вместе с тем, как отмечает канал, это утверждение идёт вразрез с мнением бывшего директора Национальной разведки США Джозефа Магуайра, который недавно подал в отставку.
Главред: как украинцы получили новый праздник - День мертвого государства

23.02 Главред: как украинцы получили новый праздник - День мертвого государства

Всего один день понадобился нам, чтобы вычеркнуть себя из цивилизации и совершить потрясающее репутационное самоубийство. Круто. Мы, действительно, чемпионы. И в нас, в наши перспективы, действительно, захотят поверить нормальные страны. Поверить и инвестиционно вложиться (ирония). А теперь чистая прагматика. Первое: нет у нас никакого реального патриотизма. Вообще.
WSJ: Россию заподозрили в помощи сопернику Трампа

23.02 WSJ: Россию заподозрили в помощи сопернику Трампа

Американские чиновники сообщили сенатору Берни Сандерсу (Bernie Sanders), что Россия пытается помочь ему в его предвыборной кампании в стремлении вмешаться в ход демократических праймериз. Об этом рассказали чиновники, знакомые с ситуацией.
N-TV: Париж уступил Германии — отключён первый реактор старейшей АЭС Франции

23.02 N-TV: Париж уступил Германии — отключён первый реактор старейшей АЭС Франции

Франция уступила многолетнему давлению Германии и Швейцарии и, наконец, отключила первый реактор своей старейшей атомной электростанции, сообщает немецкий телеканал N-TV. АЭС Фессенхайм расположена в сейсмоактивной области недалеко от границы с Германией, и там то и дело возникали технические неполадки.
Le Figaro: поможет ли Россия норвежцам создать арктический мегаполис?

23.02 Le Figaro: поможет ли Россия норвежцам создать арктический мегаполис?

Киркенес — это в первую очередь реальность. Небольшой заснеженный город, над которым возвышаются лишь ангар судостроительной верфи и часовня церкви. Каждый день паром компании Hurtigruten высаживает здесь азиатских туристов, которые хотят полюбоваться северным сиянием и полакомиться огромными королевскими крабами (самые большие из них могут достигать веса в 15 кг).
Handelsblatt: экс-глава немецкого МИД посоветовал Европе «американизироваться»

23.02 Handelsblatt: экс-глава немецкого МИД посоветовал Европе «американизироваться»

Глобальные геополитические сдвиги, такие как частичный отказ США от ответственности за мировой порядок, обнажили слабости Европы, пишет экс-глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль в своей статье для Handelsblatt. По мнению Габриэля, в новых условиях Европа должна взять пример с США и начать решительнее продвигать свои интересы на мировой арене.
Последние новости