Как выбрать мясорубку: советы, критерии выбора, разновидности

20.03.2020 20:40 1

Как выбрать мясорубку: советы, критерии выбора, разновидности

Мясорубка — это специальный прибор, который предназначен для измельчения мяса и других продуктов. Мясорубки бывают механического или электромеханического типа. Мясорубки являются действительно универсальными приспособлениями, которые выполняют не только измельчения мяса и рыбы, но и справляются с разнообразными задачами в приготовлении прочих блюд.

Данный кухонный прибор стал полезным и практичным у многих хозяек, ведь доступная стоимость и удобство использования — самые главные его преимущества. Электрические мясорубки практически вытеснили ручные и это обосновано множеством факторов. Некоторые хозяйки даже не догадываются, что электрический прибор может выполнять ряд самых необходимых функций и заменить, например, соковыжималку!

Перед походом в магазин за мясорубкой, рекомендуется разобраться в ее функциональности, сравнить цены, узнать дополнительные возможности. После тщательного просмотра характеристик, можно сравнить несколько понравившихся мясорубок и убедиться, что вы сделали правильный выбор в пользу надежной, долговечной и качественной мясорубки от известного бренда.

Широкие возможности мясорубок

Мясорубки — универсальные кухонные приборы, предлагаем просмотреть перечень функций, которые они выполняют кроме измельчения:

1. Выжимание сока;

2. Шинковка и натирание овощей;

3. Нарезка и формировка печенья;

4. Набивка домашней колбасы (каббе).

Соответственно, весь вышеуказанный функционал выполняется с помощью современных насадок, которые идут в комплекте к современной мясорубке.

На что обратить внимание при выборе?

Оценивая и подбирая кухонную мясорубку различных марок, лучше всего руководствоваться следующими характеристиками. Основываясь на ниже указанный перечень критерий, вы гарантированно сможете приобрести достойную технику для обработки продуктов, которая прослужит вам долгие годы бесперебойной работы.

Критерии в подборе устройства:

Мощность

Производитель чаще всего указывает две вариации: номинальная и максимальная мощность. Данный критерий важен и если выбрать малую мощность, устройство сможет справиться с мягким мясом. Самыми мощными моделями считаются изделия с мощностью 650-850 Вт (они измельчают совершенно все). Мясорубки средней мощности - 300-600 Вт, а малой — до 200 Вт.

Производительность

Данный критерий подразумевает собой количество мяса которое перерабатывает изделие за минуту. Все мясорубки разные, их производительность варьируется от 0.5 до 4.5 кг.

Количество дополнительных функций

В разные комплекты входят дополнительные насадки, которые помогут вам облегчить приготовления продуктов. Если вы решили приобрести устройство и хотите использовать его возможности максимально, то отдайте свой выбор электро мясорубке, которая имеет полный комплект:

  • Овощерезка;
  • Соковыжималка;
  • Насадка для колбасы, кеббе, печенья.

Популярные бренды мясорубок для дома

Предлагаем вам ознакомиться с самыми востребованными производителями мясорубок, которые обрели заслуженное внимание и популярность у самых разных хозяек.

Чаще всего потребители отдают свое предпочтение следующим брендам мясорубок:

1. Philips;

2. Мясорубка МИМ;

3. Kenwood;

4. Bosch;

5. Moulinex;

6. Аксион;

7. Redmond;

8. Polaris.

Все вышеуказанные бренды мясорубок отличаются высоким качеством производства, длительным эксплуатационным сроком устройств, надежностью и оптимальной цене.

Предыдущая новость

El Periódico: Путин пытается вернуть России статус великой державы, дестабилизируя Запад Украинский генерал: Украина способна воевать с Россией CNN: популярность Байдена падает — но это знак, что США возвращаются к норме Наполеоновские планы Макрона: новый альянс вместо НАТО? (Sabah) The Jerusalem Post: сотрудничество Китая и РФ может перерасти в мощный альянс

Последние новости