Эксперт RAND Corporation: отношения между Россией и Западом «рифмуются»

23.03 Эксперт RAND Corporation: отношения между Россией и Западом «рифмуются»

Сегодня, когда Владимир Путин пытается внести в конституцию изменения, которые позволят ему остаться у власти до середины тридцатых годов, напряженные отношения России с Западом, вероятно, такими и останутся. Но, если она захочет, Россия может взять курс на более динамичное будущее, где у нее будут тесные связи с Западом.
Действительно ли Саудовская Аравия и Россия хотят уничтожить американскую сланцевую индустрию?

23.03 Действительно ли Саудовская Аравия и Россия хотят уничтожить американскую сланцевую индустрию?

С 2016 года, как неформальный лидер группы из 13 стран-экспортеров нефти, не входящих в ОПЕК, Россия играет важную роль в ценообразовании на мировом рынке нефти, как и Саудовская Аравия, ведущая страна ОПЕК.
Birgün: турецких военных убили «неконтролируемые» элементы

23.03 Birgün: турецких военных убили «неконтролируемые» элементы

Ответственность за атаку, в результате которой погибли двое турецких военных в Идлибе, никто на себя не взял. В то время как турецкое оборонное ведомство сообщило, что «атаку совершили радикальные группировки», Россия заявила, что нападение было совершено «неподконтрольными Турции группировками».
Al Mayadeen: блокада Ирана — это угроза для всего человечества

23.03 Al Mayadeen: блокада Ирана — это угроза для всего человечества

Блокада Ирана со стороны Соединенных Штатов достигла критического пика после распространения коронавируса по стране. Это источник серьезного давления на иранскую экономику, мешающего властям бороться с нынешним кризисом.
TA: критикам «старого» Путина стоит вспомнить 43-летнего Гитлера

23.03 TA: критикам «старого» Путина стоит вспомнить 43-летнего Гитлера

Весь мир с удивлением наблюдает сегодня за спектаклем, разыгрываемым Владимиром Путиным. Он не хочет выпускать власть из рук. Хотя шефу Кремля сейчас всего 67 лет, вот уже двадцать лет он в разных ипостасях — самый могущественный человек России.
The Washington Post (США): Зеленский хочет покончить с войной на востоке, но не может договориться о том, как это сделать

23.03 The Washington Post (США): Зеленский хочет покончить с войной на востоке, но не может договориться о том, как это сделать

Фото из открытых источников Зеленский хочет быстро завершить внутриукраинский конфликт, а его соотечественники не могут договориться о том, как обеспечить мир. Не забывая наполнить статью антироссийскими страшилками, автор приходит к мнению, что вопрос урегулирования конфликта не удается решить из-за противоречий в украинском обществе.
ЕП: Британии все труднее удержать Белфаст

23.03 ЕП: Британии все труднее удержать Белфаст

Всего несколько лет назад вопрос объединения Ирландии считался окончательно закрытым. Даже несмотря на то, что Соглашение Страстной пятницы (о ней ниже) и предусматривает такую возможность. По крайней мере, теоретически. Однако все изменил выход Британии из состава ЕС. «Первой ласточкой» перемен стало резкое усиление роли республиканцев в ирландском парламенте.
dikGAZETE: XXI век и Путин

23.03 dikGAZETE: XXI век и Путин

Шел 1982 год, 7 ноября… Я, ученик школы (в Азербайджанской Советской Социалистической Республике, где я родился), испытываю несказанную радость от того, что впервые попал на парад по случаю годовщины Большевистской революции 1917 года. Спустя три дня не стало лидера Советского Союза Леонида Брежнева. Траур, скорбь произвели на меня очень сильное впечатление.
WP: Зеленский не знает, как хочет покончить с войной на востоке

23.03 WP: Зеленский не знает, как хочет покончить с войной на востоке

Киев, Украина — Первый арест Олега Сугерея на востоке Украины агентами сепаратистов в 2017 году был ужасен. Его второй арест, после 10 дней пыток и избиений, был таким же ужасным, но вдобавок ко всему еще и постановочным. Его арестовали во второй раз, чтобы показать все по российскому телевидению.
Коронавирус: знакомого нам мира больше не будет? (Polonia Christiana)

23.03 Коронавирус: знакомого нам мира больше не будет? (Polonia Christiana)

Пока мы еще не можем дать достоверный ответ на вынесенный в заголовок вопрос. Однако в любом случае повсеместное закрытие границ и реальные шаги, которые предпринимаются государствами, а не наднациональными структурами, по меньшей мере на некоторое время приведут к ослаблению интеграционных тенденций в Европе. Также они ослабят экспансионистский натиск международных корпораций, старавшихся заменить собой традиционные власти.
Последние новости