Fox: от пандемии в США особенно страдают пожилые — но страдали они и раньше

24.05 Fox: от пандемии в США особенно страдают пожилые — но страдали они и раньше

Настоящей жертвой пандемии в Соединённых Штатах стали старики: на данный момент, более трети всех погибших от коронавирусной инфекции составляют постояльцы домов престарелых, сообщает Fox News.
CNN: со скоростью света — ВМС США успешно испытали мощный боевой лазер

24.05 CNN: со скоростью света — ВМС США успешно испытали мощный боевой лазер

ВМС США успешно провели стрельбы с использованием боевого лазера большой мощности, способного уничтожать воздушные цели, пишет CNN. Как отмечает канал, хотя мощность оружия не сообщается, предполагается, что она составила 150 киловатт. При этом в ходе испытаний ВМС подожгли беспилотник, находящийся в воздухе.
Slate: нас силой втягивают в ненужную гонку вооружений

24.05 Slate: нас силой втягивают в ненужную гонку вооружений

Как будто в мире было недостаточно хаоса и опасностей… В четверг, 21 мая, специальный представитель президента Дональда Трампа по контролю над вооружениями заявил, что он готов — и ему не терпится — запустить невероятно дорогостоящую гонку вооружений с Россией и Китаем.
Rai Al Youm: Киссинджер и теории заговора о коронавирусе

24.05 Rai Al Youm: Киссинджер и теории заговора о коронавирусе

Сегодня, когда мы находимся на пороге нового неизведанного мира, крайне важно изучить одно из явлений современной реальности и воспринимать его таким, какое оно есть на самом деле.
Público: Китай против США на Ближнем Востоке - битва за сердца и души

24.05 Público: Китай против США на Ближнем Востоке - битва за сердца и души

«Он сильный только с виду, а на самом деле это бумажный тигр, неспособный противостоять ветру и дождю», — говорил Мао Цзедун об американском империализме.
Zaxid: кто лучший президент Украины

24.05 Zaxid: кто лучший президент Украины

«Хочу увидеть Украину без Кучмы». Еще помните эту фразу Леонида Даниловича, брошенную им накануне президентских выборов 2004 года? Брошенную с сарказмом, мол, ну-ну, попробуйте без меня, моего опыта, моих управленческих талантов. Большинство общества, со своей стороны, тоже отнеслись к этой фразе со значительной долей сарказма.
ЕП: Зеленский создал новый кризис в отношениях с США

24.05 ЕП: Зеленский создал новый кризис в отношениях с США

Из-за действий генерального прокурора и заявления президента наше государство вступает в американскую избирательную кампанию на стороне одного из кандидатов в президенты. К тому же делает это, уже имея печальный опыт «участия» в попытке импичмента американского президента.
Der Spiegel: США настроены на захват космических ресурсов, а не на совместное использование

24.05 Der Spiegel: США настроены на захват космических ресурсов, а не на совместное использование

В НАСА заявляют: они надеются что будущее будет выглядеть, как в фильме «Звёздный путь», а не как в «Звёздных войнах. Однако, пишет Der Spiegel, эксперты считают, что США настроены скорее на захват космических ресурсов, а не на их совместное использование.
Политика: власовцы в вихре войны

24.05 Политика: власовцы в вихре войны

В освобождении Праги от немцев 75 лет назад помимо сил советской Красной армии, участвовали и члены так называемой Русской освободительной армии (РОА), известные как власовцы. Речь идет о людях, которые в годы величайшей войны воевали против своих земляков под командованием советского генерала и немецкого коллаборациониста Андрея Андреевича Власова.
Deník N: Россия не имеет права требовать вечной благодарности за освобождение

24.05 Deník N: Россия не имеет права требовать вечной благодарности за освобождение

Чешская Республика превратилась в одно из многих полей боя, где Кремль пытается сохранить свое снижающееся международное влияние. В нашем случае основная ставка явно делается на трактовку результатов Второй мировой войны, и поэтому нужно все время быть настороже и разоблачать российский нарратив.
Последние новости