Global Times: Обвинения в адрес Москвы в том, что она нанесла Китаю «удар в спину», несправедливы и безосновательны

17.09 Global Times: Обвинения в адрес Москвы в том, что она нанесла Китаю «удар в спину», несправедливы и безосновательны

В последнее время в китайских социальных сетях разгорелись споры вокруг обвинений в адрес Москвы в том, что она поддерживает Нью-Дели в противостоянии с Пекином. Поводом для них стал тот факт, что 2 июля Россия подписала контракт на продажу Индии 33 новых истребителей.
US News: глава Пентагона предположил, что Россия станет для США «меньшей угрозой» лишь в будущем

17.09 US News: глава Пентагона предположил, что Россия станет для США «меньшей угрозой» лишь в будущем

Во время своего недавнего выступления министр обороны США Марк Эспер попытался приуменьшить значение «российской угрозы». По словам чиновника, Вашингтон всё ещё рассматривает Москву в качестве «вызова», но в будущем она будет им в меньшей степени, пишет US News. Глава Пентагона Марк Эспер заявил, что Россия не сможет представлять «неослабевающую опасность» для Америки.
Синьхуа: о чем договорились Россия и Китай

17.09 Синьхуа: о чем договорились Россия и Китай

Член Госсовета КНР, министр иностранных дел Ван И в пятницу здесь провел переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.
Le Figaro: Навальный становится угрозой для российско-французского сближения

17.09 Le Figaro: Навальный становится угрозой для российско-французского сближения

Запланированная встреча в формате 2+2 с участием министров иностранных дел и обороны России и Франции, отменена. Визит в Москву президента Франции под вопросом. После того как французские специалисты подтвердили присутствие отравляющего вещества «Новичок» в крови оппозиционера, Эммануэль Макрон взял резкий тон по отношению к Москве.
По какому такому закону «незаконен» Батька?

17.09 По какому такому закону «незаконен» Батька?

ЕС считает выборы в Беларуси мошенничеством и не признает Александра Лукашенко легитимным президентом, заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, пишет болгарская газета «СЕГА» («Сейчас»).
wPolityce: поляки считают, что для них немцы в культурном плане ближе россиян

17.09 wPolityce: поляки считают, что для них немцы в культурном плане ближе россиян

Новый доклад Центра польско-российского диалога и согласия демонстрирует, что двусторонние отношения по-прежнему находятся на довольно низком уровне. В нём приводятся также данные недавних опросов, где поляки признают немцев более близкой нацией в культурном плане, чем россиян, сообщает польский информационный портал wPolityce. Некоторое позитивное внимание к России сейчас привлекает лишь сфера туризма, отмечается в статье.
TAC: Запад не должен вмешиваться в дела Белоруссии

17.09 TAC: Запад не должен вмешиваться в дела Белоруссии

Когда в прошлом месяце начались массовые демонстрации против коррумпированного и самовластного правления президента Белоруссии Александра Лукашенко, казалось, что западным странам хватит мудрости и благоразумия, чтобы не вмешиваться. К сожалению, эти надежды угасают, так как выступающие в привычном стиле сторонники смены режимов под руководством США становятся все крикливее.
Handelsblatt: американские сенаторы наращивают давление из-за «Северного потока — 2»

17.09 Handelsblatt: американские сенаторы наращивают давление из-за «Северного потока — 2»

Американский сенатор от Республиканской партии Тед Круз (Ted Cruz) не дает поводов сомневаться в его намерениях относительно германо-российского газопровода «Северный поток-2». На днях он заявил в своем шоу под названием «Вердикт» (Verdict) на платформе YouTube, что Германия ведет себя так, «словно зависит от мафии».
NTD: ловись, рыбка — легендарный фестиваль «Вобла» впервые прошёл осенью из-за карантина

17.09 NTD: ловись, рыбка — легендарный фестиваль «Вобла» впервые прошёл осенью из-за карантина

В Астрахани с успехом прошёл легендарный фестиваль рыбаков «Вобла», который впервые за его 23-летнюю историю пришлось переносить на осень — в связи с карантинными ограничениями рыбалка этой весной была под запретом. В двухдневном мероприятии приняли участие несколько сотен любителей рыбалки, включая женщин и детей, передаёт NTD. На набережной Астрахани стартовал легендарный фестиваль рыбаков «Вобла».
Последние новости