Пакистан намерен закупить 200 тысяч тонн российской пшеницы

30.09 Пакистан намерен закупить 200 тысяч тонн российской пшеницы

Пакистан планирует закупить около 200 000 тонн пшеницы у России в рамках программы премьер-министра Имрана Хана по сдерживанию инфляции путем увеличения поставок товаров первой необходимости, пишет американское издание Bloomberg. Исламабад в ближайшее время подпишет меморандум о взаимопонимании с Москвой по поставкам зерна на правительственной основе, сообщил пакистанский комиссар по пшенице Имтиаз Али Гопанг, передает Bloomberg.
Китай и Россия опасаются возрождения милитаризма в Германии

30.09 Китай и Россия опасаются возрождения милитаризма в Германии

В совместном заявлении, опубликованном после сентябрьского визита министра иностранных дел Китая Ван И в Москву, упоминается «историческая правда» о Второй мировой войне. В последние годы на Западе ведется, на первый взгляд, безобидная кампания, направленная на то, чтобы принизить роль и преуменьшить героические жертвы Советского Союза в разгроме нацистской Германии.
Отменит ли военный переворот ноябрьские выборы, Дональда Трампа и саму республику?

30.09 Отменит ли военный переворот ноябрьские выборы, Дональда Трампа и саму республику?

20 марта я опубликовал статью под заголовком «Почему считают, что выборы 2020 года состоятся?», в которой изложил реально существующую угрозу нового военного переворота со стороны Уолл-Стрит, который не только сделает выборы не актуальными, но и навяжет новый фашистский ад Америке и миру.
Забытый баскетбольный матч между китайцами и русскими в Харбине, который окончился массовой дракой

30.09 Забытый баскетбольный матч между китайцами и русскими в Харбине, который окончился массовой дракой

Около трехсот человек собрались 15 сентября 1926 года посмотреть баскетбольный матч, организованный американской молодежной христианской организацией YMCA в самом северном мегаполисе Китая, Харбине. На первый взгляд может показаться, что для спортивного события это совсем немного, но учитывая, что в матче участвовали китайские студенты и российские беженцы, триста человек – большая аудитория.
1+1: представителя Киева на переговорах в Минске хотят отстранить за отрицание войны между Украиной и Россией

30.09 1+1: представителя Киева на переговорах в Минске хотят отстранить за отрицание войны между Украиной и Россией

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак считает, что заместитель главы украинской делегации в трёхсторонней контактной группе в Минске Витольд Фокин должен покинуть свою должность. Как передаёт «1+1», это произошло после того, как Фокин заявил, что не видит в Донбассе войны между Украиной и Россией и считает, что боевые действия там ведут наёмники из 30 стран.
NTD: велосипедисты против пешеходов — улицы Парижа погрузились в «полнейших хаос»

30.09 NTD: велосипедисты против пешеходов — улицы Парижа погрузились в «полнейших хаос»

Из-за пандемии коронавируса многие парижане пересели на велосипеды, чтобы не пользоваться общественным транспортом, сообщает NTD. Но из-за этого на улицах воцарился настоящий хаос. Нередко обладатели двухколёсного транспорта едут на красный свет, а пешеходы не замечают, что идут по велодорожке. Таксисты же называют велосипедистов самыми злостными нарушителями правил дорожного движения.
Fox News: перекос в экономике грозит тоталитаризмом — история России должна предостеречь американцев

30.09 Fox News: перекос в экономике грозит тоталитаризмом — история России должна предостеречь американцев

Согласно недавним публикациям СМИ, Дональд Трамп, будучи бизнесменом, платил удивительно мало налогов. По мнению ведущего Fox News Такера Карлсона, перекос в налоговом законодательстве приводит к концентрации власти в руках кучки олигархов и вымиранию среднего класса, а это чревато революцией и тоталитаризмом. Публицист Род Дреер проводит параллели между ситуацией в США и Октябрьской революцией в России.
FT: война по поводу истории США нависает над президентскими выборами

30.09 FT: война по поводу истории США нависает над президентскими выборами

Америка как нация была образована в 1776 году, или в 1619 году? Это похоже на вопрос из экзаменационных билетов. Однако это также вопрос, который стал актуальным в ходе президентских выборов 2020 года.
Evrensel: Эрдоган задумал надавить на Россию? Он может просчитаться

30.09 Evrensel: Эрдоган задумал надавить на Россию? Он может просчитаться

Проблема Нагорного Карабаха, которая длится более 30 лет (с 1988 года) в отношениях между Азербайджаном и Арменией, поставила две страны на грань новой войны. После столкновений, произошедших между армиями двух стран 12-13 июля в другом регионе — Товузе, в течение последних нескольких дней в сопровождении взаимных обвинений идут ожесточенные бои в районе Нагорного Карабаха.
Цена поддержки: что в белорусской экономике может заинтересовать Россию (CMC)

30.09 Цена поддержки: что в белорусской экономике может заинтересовать Россию (CMC)

Волшебные звонки Путину, которые стал регулярно практиковать Лукашенко для решения всех внешне- и внутриполитических проблем, должны иметь свою цену.
Последние новости