Китайский аналитик оценил планы Ирана после снятия оружейного эмбарго

19.10.2020 20:00 0

Китайский аналитик оценил планы Ирана после снятия оружейного эмбарго

Иран после снятия оружейного эмбарго сможет свободно закупать вооружение для противостояния США, отметили в китайском издании Sohu.

Противостояние Вашингтона и Тегерана

Военное сотрудничество

"Я думаю, что у Ирана нет специальных планов по закупке оружия у Москвы в краткосрочной перспективе, хотя между двумя странами может быть некоторое военное сотрудничество", — уточнил иранский эксперт.

Укрепление страны

"Во-вторых, санкции Вашингтона против Тегерана превратили страну в небогатую. Иран не способен закупать передовое вооружение. Опять же, некоторые страны, которые заинтересованы в продаже оружия Ирану, также должны учитывать американское отношение после сделки", — добавил китайский профессор.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе. Автор: Ксения Емельянова #иран #оружие #эмбарго Хочешь знать больше? Подпишись на наш блог в Яндекс.Дзен
Загрузка...
Загрузка...

Источник

Предыдущая новость

Вести: Саакашвили похвастался, что его зовут в Африку и Азию «помочь с реформами» Sözcü: Решите сами, насколько горячей будет следующая война Insider: «на шаг ближе» к собственной системе — Пентагон провёл успешное испытание гиперзвуковой ракеты HAWC Саммит: вероятность сделки равна нулю ЛБ: российский флот готов дать отпор «украинским пиратам» в Азовском море

Последние новости