Daily Express: Китай и Россия намекают на новый военный альянс, который будет сильнее США

26.10 Daily Express: Китай и Россия намекают на новый военный альянс, который будет сильнее США

Китай и Россия могут объединить усилия, создав военный союз, который будет мощнее, чем США. Такое предположение высказал российский президент Владимир Путин. Альянс между армиями двух стран превзойдет по численности вооруженные силы США, причем соотношение будет примерно два к одному.
Голливуд умирает, но элитам нет до этого дела

26.10 Голливуд умирает, но элитам нет до этого дела

Я не особенно много пишу об индустрии развлечений, потому что, честно говоря, не считаю, что она имеет прямое отношение к общей картине происходящего. Движущими силами нашего общества являются геополитика и экономика, поэтому в центре внимания должны быть элиты, влияющие на эти элементы.
Global Times: почему Россия добивается переговоров по СНВ со слабеющими США

26.10 Global Times: почему Россия добивается переговоров по СНВ со слабеющими США

Россия предложила продлить на один год действие договора СНВ-III (Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений). Она также готова объединить усилия с США, чтобы взять обязательство заморозить на этот период количество имеющихся у обеих сторон ядерных боеголовок. Об этом говорится в заявлении, опубликованном 20 октября на веб-сайте Министерства иностранных дел России.
SZ: Навальный злоупотребил правом гостя в Германии

26.10 SZ: Навальный злоупотребил правом гостя в Германии

Роль бывшего канцлера давно уже вызывала много споров. Но после того как российский оппозиционер Алексей Навальный назвал Шрёдера «мальчиком на побегушках у Путина», дискуссия разгорелась с новой силой, причем мнения граждан по этому поводу сильно расходятся. Отклики читателей на публикации «Все равно» от 9 октября и «Терпение лопнуло» от 8 октября.
Россия и Китай предпочитают разных кандидатов на пост президента США

26.10 Россия и Китай предпочитают разных кандидатов на пост президента США

Россия и Китай, которые в других отношениях неодолимо стремятся в диктуемый геополитической целесообразностью «стратегический альянс, интригующе расходятся в своих предпочтениях желательного для них кандидата на пост следующего президента США. Для России предпочтительным кандидатом как на американских президентских выборах 2016 г.
CBS News: Байден объявил Россию «самой большой угрозой» для Америки

26.10 CBS News: Байден объявил Россию «самой большой угрозой» для Америки

В интервью телеканалу CBS кандидат в президенты США от демократов Джо Байден высказался по ряду внешнеполитических вопросов. Он заявил, что Россия представляет угрозу для американской безопасности, и назвал Пекин главным конкурентом Вашингтона. Перейдём к внешней политике.
Японцы своему правительству: хватит увиливать! Нужно подписать Договор о запрещении ядерного оружия (NHK)

26.10 Японцы своему правительству: хватит увиливать! Нужно подписать Договор о запрещении ядерного оружия (NHK)

Готовый ко вводу в действие международный Договор о запрещении ядерного оружия — это международное соглашение, запрещающее разработку, испытание, хранение, приобретение, транспортировку и использование ядерного оружия. Документ был принят в 2017 году в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке и открыт для подписания. Для вступления Договора в силу была необходима была его ратификация 50-ю странами.
Donya-e-Eqtesad: «берлинский пациент» и санкции против России

26.10 Donya-e-Eqtesad: «берлинский пациент» и санкции против России

ИА «Исна»: Владимир Путин подчеркнул, что лично вмешался в ситуацию с Алексеем Навальным, чтобы тот смог гарантированно пройти лечение за рубежом, в Германии, после того, как его сторонники и близкие описали случившееся с ним как «преднамеренное отравление».
Комментарии читателей Haber: Макрону нужна османская пощечина

26.10 Комментарии читателей Haber: Макрону нужна османская пощечина

После того как президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал Эммануэля Макрона, который в последнее время нападает на мусульман, Франция отозвала своего посла в Анкаре Эрве Магро для консультаций.
Die Welt: Китай покупает у России доступ в Арктику

26.10 Die Welt: Китай покупает у России доступ в Арктику

Самый северный морской порт Китая находится в Даляне — в 5700 километрах от Северного полюса. Это на 1600 километров дальше, чем от Берлина до самой северной точки нашей планеты — по воздуху, разумеется.
Последние новости