Жэньминь жибао: мир требует от США объяснений

27.10 Жэньминь жибао: мир требует от США объяснений

Недавно британский журналист Джон Митчелл опубликовал новую книгу «Отравление Тихого океана» (Poisoning the Pacific), которая привлекла широкое внимание международного сообщества. Лаборатории биохимического оружия, основанные американскими военными в Тихом океане и других регионах, также попали в поле зрения общественности.
TNI: Америке невыгодна пролонгация СНВ-III, которую предлагает Россия

27.10 TNI: Америке невыгодна пролонгация СНВ-III, которую предлагает Россия

По имеющимся сведениям, США и Россия близки к заключению соглашения по временной заморозке ядерных боеголовок обеих сторон. Страны собираются ещё на один год продлить договор СНВ-III, что может привести к ужасающим последствиям для американского ядерного сдерживания. Ранее администрация Трампа отказалась от заключения такого соглашения, настаивая на том, что Китай также должен подписать этот договор.
Волшебный «Новичок»

27.10 Волшебный «Новичок»

Спецслужбы приложили невероятные усилия, чтобы через СМИ объяснить, почему так называемое отравление Скрипалей «Новичок» подействовал на них только через несколько часов, а затем так и не смог их убить.
Спустя двадцать лет после катастрофы 9/11 Пентагон тайно оказывает воздушную поддержку талибам

27.10 Спустя двадцать лет после катастрофы 9/11 Пентагон тайно оказывает воздушную поддержку талибам

Почти двадцать лет прошло после 11 сентября и американского вторжения в Афганистан, целью которого якобы было уничтожение жестокого исламистского режима талибов. А сегодня Вооруженные силы США оказывают тайную поддержку тому же самому объявленному вне закона «Талибану», поскольку перед ними стоит уже другая цель — выгнать из страны боевиков группировки ДАИШ (ИГИЛ).
Правительство Литвы готово пустить по миру собственных граждан ради смены режима в Беларуси

27.10 Правительство Литвы готово пустить по миру собственных граждан ради смены режима в Беларуси

После переизбрания 9 августа президента Беларуси Александра Лукашенко, которое Запад считает сфальсифицированным, уже почти три месяца в этой стране не утихают протесты. Более того, в этот процесс активно вмешиваются соседние страны, в надежде, что Лукашенко будет свергнут и это ослабит российское влияние.
112: Украина запретила въезд венгерским чиновникам из-за агитации во время выборов

27.10 112: Украина запретила въезд венгерским чиновникам из-за агитации во время выборов

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев запретил въёзд в страну двум венгерским высокопоставленным чиновникам из-за агитации в Закарпатской области во время избирательного процесса на местных выборах.
Наука и религия мобилизованы на выборы президента США

27.10 Наука и религия мобилизованы на выборы президента США

В США прошли финальные теледебаты Трамп-Байден, которые на сей раз действительно напоминали «дуэль» между кандидатами на пост президента, а не базарные разборки как в первом раунде.
Star: крупнейший покупатель российских вооружений — США

27.10 Star: крупнейший покупатель российских вооружений — США

Мы провели испытания систем противовоздушной обороны С-400. И определенное крыло в США снова всколыхнулось. Что говорят? Говорят, что мы не сможем интегрировать эту систему в системы НАТО, частью которых мы являемся… Вот, собственно, и все… Но мы этого не делаем. И говорили об этом тысячу раз. Мы будем использовать систему С-400 самостоятельно. Что еще?.. Все..
Le Monde: карабахские власти публикуют карту, где 2 из 7 буферных зон вокруг НКР признаны перешедшими под контроль Баку

27.10 Le Monde: карабахские власти публикуют карту, где 2 из 7 буферных зон вокруг НКР признаны перешедшими под контроль Баку

В понедельник утром, через пять минут после начала оговоренного прекращения огня, Армения и Азербайджан обвинили друг друга в нарушении перемирия. Раненые из Нагорного Карабаха, по большей части молодые люди 20 с небольшим лет, продолжают массово поступать в больницу «Эребуни», одну из самых больших в Ереване.
Valeurs actuelles: Франция предпочла забыть о погибших солдатах из-за споров о Крыме

27.10 Valeurs actuelles: Франция предпочла забыть о погибших солдатах из-за споров о Крыме

После 2014 года из-за споров о принадлежности Крыма Франция прекратила участвовать в судьбе останков французских солдат, погибших во время Крымской войны, пишет Valeurs actuelles. Поэтому церемонию перезахоронения 155 французов на военном кладбище в Севастополе 3 октября провели без участия Парижа. Её организацию взяли на себя общественники при поддержке российских властей, отмечает издание.
Последние новости