Как проводится регистрация кассового аппарата

03.11.2020 0:07 0

Порядок регистрации контрольно-кассовой техники (ККТ) для предпринимателей и юридических лиц регулируется статьей 4.2 закона No 54-ФЗ РФ "О применении ККТ". В настоящее время регистрацию кассы https://f-service.su/registratsiya-kkt.html/ можно осуществить через интернет, зарегистрировавшись в личном кабинете налогоплательщика и отправив электронное заявление в налоговую инспекцию. Во избежание ошибок доверить такую процедуру стоит специалистам.

Что нужно для онлайн-регистрации

Для того чтобы зарегистрироваться на официальном сайте инспекции ФНС, вам понадобятся электронная подпись, выданная на имя индивидуального предпринимателя или гендиректора компании, договор с оператором фискальных данных (ОФД). Также необходимо будет указать информацию о сфере деятельности компании, адрес, где устанавливается ККТ, и технические характеристики устройства. После нажатия кнопки "Подписать и отправить" ваша заявка отправляется на рассмотрение.

Когда информация будет подтверждена, вам присваивается регистрационный номер, который необходим для фискализации кассового аппарата в режиме тест-драйва. Если все прошло успешно, в личном кабинете вы увидите карточку регистрации ККТ, что говорит о том, что касса официально зарегистрирована. Для завершения процедуры необходимо будет настроить передачу сведений от кассового аппарата в ОФД в режиме онлайн.

При правильном заполнении данных и быстрой обратной связи можно выполнить всю процедуру за один день, в то время как подача документов в налоговою и их рассмотрение там занимает от пяти рабочих дней.

Предыдущая новость

LB.ua: украинские регионы не спешат «развивать» госязык Солнцезащитные системы европейского качества по российским ценам Соединенные Штаты готовятся к большой войне далеко от своих границ — СМИ Лула для одних полубог, для других бандит France 3: француженка нашла россиянина по детским снимкам из фотоаппарата с блошиного рынка

Последние новости