SZ: новый кодекс поведения и ограничение права вето — эксперты предложили реформировать НАТО

01.12 SZ: новый кодекс поведения и ограничение права вето — эксперты предложили реформировать НАТО

Группа из экспертов, которых отбирал лично генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, представила ему отчёт с предложениями по реформированию альянса, сообщает Süddeutsche Zeitung. Пока что текст официально не опубликован, но в СМИ просачивается всё больше деталей.
Le Figaro: успеют ли «дети ГУЛАГа» вернуться домой?

01.12 Le Figaro: успеют ли «дети ГУЛАГа» вернуться домой?

Их называют «дети ГУЛАГа». В настоящее время в России их насчитывается от 500 до 1500 — цифры приблизительные. Это сыновья и дочери жертв сталинского террора, сосланных в лагеря в период с 1930-х по 1950-е годы.
Российский заговор против Британии, которого не было

01.12 Российский заговор против Британии, которого не было

Российская дезинформация, российская дезинформация, российская дезинформация.
Америку ждут новый карантин и новая рецессия

01.12 Америку ждут новый карантин и новая рецессия

Давайте начнем с самого начала. Не существует никаких доказательств того, что меры изоляции способствуют прекращению распространения коронавируса. Ровным счетом никаких. И это не предположение. После десяти месяцев пандемии у нас имеются данные более чем из двадцати крупных стран по всему миру, где были введены ограничения, в разной форме и разной степени строгости.
Стоило победить «правильному» кандидату, и разговоры о российском вмешательстве мгновенно испарились

01.12 Стоило победить «правильному» кандидату, и разговоры о российском вмешательстве мгновенно испарились

Победа кандидата от Демократической партии Джо Байдена на выборах президента США до сих пор официально не подтверждена. Для этого требуется, чтобы 14 декабря состоялось голосование выборщиков. Тем не менее, уже бесспорно ясно одно. Номинальная победа Байдена в результате народного голосования ярко демонстрирует, что Россия не вмешивалась в президентские выборы в США. Ни в 2020 году.
N-TV: не отдадим мир России, Китаю и Турции — немецкий политик призвала увеличить расходы на бундесвер

01.12 N-TV: не отдадим мир России, Китаю и Турции — немецкий политик призвала увеличить расходы на бундесвер

США повернулись к миру спиной, а возникший вакуум заполняют «авторитарные государства», заявила сопредседатель немецкой партии зелёных Анналена Баербок. Для того чтобы мир не достался России, Китаю или Турции, Германии нужно серьёзно отнестись к своей «роли миротворца» и повысить расходы на бундесвер, передаёт её слова N-TV.
Die Presse: Сбербанк с благословения государства идет во все новые отрасли экономики

01.12 Die Presse: Сбербанк с благословения государства идет во все новые отрасли экономики

Российский Сбербанк, принадлежащий государству и являющийся крупнейшим финансовым институтом в Восточной Европе, обладает не только бесконечными финансовыми возможностями. Теперь он превращается в технологический гигант, который объединит аналоги таких сервисов, как Amazon, Delivery Hero, Netflix и др. После нефтяного сектора государство в России начинает наступление, увеличивая свое присутствие в отраслях будущего.
TNI: для Нагорного Карабаха Косово не является прецедентом

01.12 TNI: для Нагорного Карабаха Косово не является прецедентом

Когда ведущие западные державы поддержали независимость, объявленную в одностороннем порядке властями Косово, они однозначно предупредили, что в международном праве признание статуса Косово является уникальным, особым случаем, который ни при каких обстоятельствах не может быть использован в качестве прецедента для других ситуаций.
Noonpost: убийство иранского физика-ядерщика. Почему именно сейчас?

01.12 Noonpost: убийство иранского физика-ядерщика. Почему именно сейчас?

В преддверии первой годовщины смерти командующего спецподразделением «Аль-Кудс» генерала Касема Сулеймани, погибшего 3 января 2020 года в результате ракетного удара США по международному аэропорту Багдада, Тегеран получает еще один болезненный удар. На этот раз был убит выдающийся иранский физик-ядерщик Мохсен Фахризаде.
Последние новости