Project-Syndicate: у Китая свой путь к «чистому нулю»

03.12 Project-Syndicate: у Китая свой путь к «чистому нулю»

Пекин — Китай намерен остановить рост своих выбросов углекислого газа до 2030 года и достичь углеродной нейтральности до 2060 года. В случае успеха Китай сумеет превратиться — менее чем за 40 лет — из страны, у которой самые большие в мире объёмы выбросов углекислого газа, в страну, которой их удалось сбалансировать.
Haber7: как на заседании НАТО глава МИД Турции осадил Помпео

03.12 Haber7: как на заседании НАТО глава МИД Турции осадил Помпео

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу (Mevlüt Çavuşoğlu) резко ответил госсекретарю США Майку Помпео (Mile Pompeo), который взял Турцию под обстрел критики на заседании НАТО. Неожиданно поменяв тему и прямо взяв на прицел Турцию, Помпео обвинил Турцию в том, что она «выступает против принципов НАТО». А Чавушоглу осадил Помпео, необоснованно оклеветавшего Анкару.
Times: Евросоюз не считает правильным быстрое одобрение вакцины Pfizer в Великобритании

03.12 Times: Евросоюз не считает правильным быстрое одобрение вакцины Pfizer в Великобритании

Европейское агентство лекарственных средств выступило против экстренного разрешения на использование вакцины против коронавируса, которое Соединённое Королевство выдало вакцине Pfizer. Европейский регулятор считает правильным подходом выдачу временной лицензии на один год, что позволяет осуществлять контроль и мониторинг её эффективности и безопасности для граждан, пишет The Times.
Корреспондент: Украина хочет проводить больше учений с НАТО в Чёрном море

03.12 Корреспондент: Украина хочет проводить больше учений с НАТО в Чёрном море

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба заявил, что Украина стремится увеличить количество учений НАТО для усиления взаимодействия со странами альянса в черноморском регионе. Как передаёт «Корреспондент», по словам украинского дипломата, перспектива увеличения присутствия сил НАТО в Чёрном море есть. Украина стремится увеличить количество учений НАТО, чтобы усилить взаимодействие со странами альянса в черноморском регионе.
«Это не Швеция!»: иностранные студенты бросают учебу в шведских университетах из-за угроз личной безопасности

03.12 «Это не Швеция!»: иностранные студенты бросают учебу в шведских университетах из-за угроз личной безопасности

В 2005 году жилищно-эксплуатационная компания Tunabyggen в шведском Бурленге перестроила два многоквартирных дома в густонаселенном выходцами из Сомали пригороде Тьярна Энгар в студенческий комплекс с тренажерным залом, учебными помещениями и 126 студенческими квартирами, чтобы восполнить нехватку студенческих общежитий в городе. Еще одна жилая зона для студентов с 59 квартирами находится в соседнем здании.
Гордон: что произошло в 2014 году между РФ и Украиной?

03.12 Гордон: что произошло в 2014 году между РФ и Украиной?

Война между Украиной и Россией началась «из-за одного человека». Такое мнение в эфире авторской программы основателя интернет-издания «ГОРДОН» Дмитрия Гордона выразил капитан 1-го ранга ВМС США в отставке Юрий (Гарри) Табах. Журналист спросил, как бы собеседник назвал то, что произошло в 2014 году.
«Не верь, не бойся, не проси»: таков будет подход России к новой администрации США

03.12 «Не верь, не бойся, не проси»: таков будет подход России к новой администрации США

Если оценивать перспективы взаимоотношений России с новой администрацией Белого дома, в том числе и с точки зрения санкционной политики, то имеет смысл коснуться текущего состояния дел в этой сфере.
Мы придем за вами и вашими детьми: «Правый сектор»* угрожает закарпатским венграм (Вести, Украина)

03.12 Мы придем за вами и вашими детьми: «Правый сектор»* угрожает закарпатским венграм (Вести, Украина)

Украинские националисты из «Правого сектора» (запрещены на территории РФ — прим. ред.) начали угрожать этническим венграм в Закарпатье. В Сети опубликовали видеоролик с изображением неизвестного в маске, который на фоне указателя населенного пункта Берегово Закарпатской области угрожает украинцам венгерского происхождения.
Newsweek: «российская партия» в Польше воплощает в жизнь «сценарий Кремля»

03.12 Newsweek: «российская партия» в Польше воплощает в жизнь «сценарий Кремля»

Кремль наконец-то добился своего: в Польше появились люди, говорящие и действующие в соответствии с российскими интересами. Как пишет Newsweek, раньше это было немыслимым, однако сегодня действующая в стране «российская партия» воплощает в жизнь «сценарий Кремля» и убеждает поляков, что выгоды от членства в Евросоюзе весьма сомнительны.
NZZ: для скандинавов испытания «Циркона» стали последней каплей

03.12 NZZ: для скандинавов испытания «Циркона» стали последней каплей

«Вооруженное нападение на Швецию нельзя исключать» — такими громкими словами министр обороны Швеции Петер Хультквист несколько недель назад обосновал необходимость увеличения финансирования армии. Это решение уже одобрено политиками: расходы на оборону в 2021-2025 годах должны повыситься на целых 40%, а по сравнению с уровнем 2014 года — на 85%.
Последние новости