Sohu: Индия торопится первой купить российскую "Стрелу-9М333"

03.02.2021 20:10 0

Sohu: Индия торопится первой купить российскую "Стрелу-9М333"

Концерн "Калашников" планирует поставить в Индию новейшие российские зенитные управляемые ракеты "Стрела-9М333". Они способны улучшить противовоздушную оборону индийской армии, сообщает китайское издание Sohu.

"Ракета противовоздушной обороны "Стрела-9М333" способна восполнять некоторые недостатки системы противовоздушной обороны, именно поэтому Индия намерена стать первым зарубежным покупателем российской новинки", — убеждены они.

"Это одна из немногих в мире ракет ПВО, которая может быть запущена с короткими интервалами из неподвижной установки или на ходу. Она идеально подходит для ведения обороны в условиях современных войн, поскольку сейчас преобладают операции по обезоруживанию и точечной ликвидации. А для этого обороняющаяся сторона должна обладать различными высокоточными средствами ПВО. Неудивительно, что Индия проявила интерес к российской "Стреле-9М333"", — пишет китайское издание.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе. Автор: Яна Конькова #россия #индия #стрела-9м333 Хочешь знать больше? Подпишись на наш блог в Яндекс.Дзен
Загрузка...
Загрузка...

Источник

Предыдущая новость

Необходимая военная жестокость России Daily Sabah: Россия попросила у Турции помощь в получении обломков Су-25 Guardian: нельзя не признать, что британские СМИ «в некотором роде» оклеветали Россию wPolityce: ЕС сам сует голову в путинский хомут из страха перед Польшей На какие меры против России способна пойти Великобритания?

Последние новости