Zaxid: Зеленский нанес удар по «русскому миру»

04.02.2021 9:00 0

Zaxid: Зеленский нанес удар по «русскому миру»

Начну с основополагающего. Твердо уверен, что запрет эфира трех де-факто медведчуковских каналов — это история не о свободе слова. Можно сколько угодно говорить о праве каждого выражать свою позицию, однако, когда во время агрессии ты, мимикрируя конституционным правом, льешь воду на мельницу врага — это не журналистика. Это — диверсия. Против своей страны, против своего народа, против будущего украинских детей. Не думаю, что эта история закончится на решении СНБО. Она будет иметь свою долгую историю, и здесь я говорю не только о судах, которые обязательно будут.
Эта ситуация будет своеобразной лакмусовой бумажкой, который может выявить так называемые московские «консервы». Сколько таких сегодня насчитывает парламентское монобольшинство? Другими словами, сколько скрытых адептов «русского мира» затесались в самую крупную фракцию Верховной рады? Это, в конце концов, касается и других фракций. Хочу верить, что решение СНБО, оперативно введенное президентом — это не какая-то законспирированная многоходовка, или гибридная имитация борьбы с гибридной агрессией. Поэтому надеюсь, что у людей, принимавших решение о санкциях в отношении пророссийских телеканалов, достаточно бесспорных аргументов, чтобы история с санкциями не имела шансов на разворот и не срикошетила по украинскому государству. А сейчас страна получила очень хороший шанс на очередной этап очищения. Мы уже привыкли к лицам неприкрытых янычар, которые системно и публично гнут свою промосковскую линию. Теперь, уверен, среди «защитников свободы слова» мы сможем увидеть новых, отчасти неожиданных, персонажей. Увидим, кто есть кто в парламенте, в правительстве, общественной жизни, ведь Москве, очевидно, придется распаковывать новую коробку с консервами.
Загрузка...
Загрузка...

Источник

Предыдущая новость

Как отдать свой голос Итоги конкурса «Здоровый дух» FT: на саммите G20 у Путина будет пара свободных часов Вернуть Курилы с помощью аниме New York Times: Пентагон подумывает об использовании американских коммандос в Сирии

Последние новости